На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

12 кадров со склонов Эвереста, от которых мороз по коже

Середина весны — время, когда тысячи альпинистов пытаются покорить вершину самой высокой горы в мире.

Достичь Эвереста — это почти как достичь нирваны. Однако высочайшая точка Земли давно уже превратилась в место скопления не только туристического мусора, но и трупов тех, кому, увы, так и не удалось покорить вершину овеянной легендами Джомолунгмы. Тела некоторых альпинистов лежат на склонах десятилетиями. Более того, никто не собирается убирать их оттуда!

Предупреждаем: особо впечатлительным лучше воздержаться от просмотра снимков. Кадры не для слабонервных!

В 2013 году весь мир поставило на уши селфи туриста, сделанное на вершине Эвереста на фоне горы мусора.

Из-за экстремальных условий восхождения Эверест нарекли горой смерти.

Ночная температура здесь часто достигает (!) минус 60 градусов. На такой высоте в атмосфере содержится крайне мало кислорода, а ураганные ветры, бушующие на вершине и налетающие со скоростью до 50 метров в секунду, способны сбить с ног даже самых выносливых.

Таким образом, поднимаясь на Эверест, нельзя быть уверенным в том, что вернешься обратно.

От этих снимков даже у бывалых любителей экстрима по спине пробегает мороз. Покорить Эверест решаются только настоящие фанатики! Разумеется, беда может настигнуть человека, даже когда он идет в магазин купить хлеба, однако, как говорится, береженого Бог бережет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх