На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Ученые выяснили, что австралийские пауки способны уничтожить население материка всего за год

Австралия - прекрасная страна, но ее фауна настолько же разнообразна, насколько и смертельно опасна. В ходе нового исследования ученые пришли к выводу, что австралийские пауки способны уничтожить население материка всего за год, но для этого им потребуется объединиться. Масса добычи, которую поглощает популяция пауков всего мира, составляет более 400 миллионов тонн. В то время как биомасса семи миллиардов жителей планеты составляет 316 миллионов тонн.

Популяция пауков способна уничтожить население Австралии за год

Результаты исследований, проведенных Мартином Ниффелером из Базельского университета, Клаусом Биркхофером из Лундского университета в сотрудничестве с Бранденбургским Технологическим университетом, были опубликованы в журнале Science of Nature в начале этого месяца.
Ученые выяснили, что популяция пауков всего мира ежегодно поглощает добычу общей массой более 400 миллионов тонн, а суммарная биомасса всех жителей планеты составляет приблизительно 316 миллионов тонн.

Популяция пауков способна уничтожить население Австралии за год австралия, мир, новости, опасность, паук, фото, человек

Сотрудница Службы спасения животных сфотографировала в Квинсленде гигантского паука-охотника

Австралийский эксперт Кейн Кристенсен согласен с выводами ученых и признает, что пауков на его материке больше, чем людей.

Сотрудница Службы спасения животных сфотографировала в Квинсленде гигантского паука-охотника австралия, мир, новости, опасность, паук, фото, человек

Пауки ежегодно потребляют более 400 тонн мяса

Пауки ежегодно потребляют более 400 тонн мяса австралия, мир, новости, опасность, паук, фото, человек

Этот членистоногий несколько часов держал в ужасе семью из Квинсленда

Этот членистоногий несколько часов держал в ужасе семью из Квинсленда австралия, мир, новости, опасность, паук, фото, человек

Восемь ядовитых пауков вида австралийская вдова на подоконнике после проливного дождя в Виктории

Восемь ядовитых пауков вида австралийская вдова на подоконнике после проливного дождя в Виктории австралия, мир, новости, опасность, паук, фото, человек

Пауки способны уничтожить население Австралии за год, но для этого им потребуется объединиться

К счастью, паук не воспринимает человека как добычу.

Картина дня

наверх