На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Страны, где могут казнить за ненасильственные преступления

Понятия о норме разнятся очень радикально, так в Швеции секс с животными был узаконен в 1944 году, тогда как в Иране и в настоящее время могут вынести смертный приговор за зоофилию. В качестве исключительной меры наказания за дачу ложных показаний в суде могут приговорить к смерти в Калифорнии, а в Северной Корее за это не убивают.

Картинки по запросу смертная казнь в беларуси

Казнь за незаконный оборот наркотических средств

Смертная казнь за это преступление предусмотрена в Бангладеше, Брунее, Китае (кроме Гонконга и Макао), Кубе, ДРК, Египте, Гватемале, Индонезии, Иране, Ираке, Иордании, Кувейте, Лаосе, Малайзии, Марокко, Мьянме, КНДР, Омане, Катаре, Пакистане, Саудовской Аравии, Сингапуре, Южной Корее, Южном Судане, Шри-Ланке, Сирии, Судане, Тайване, ОАЭ. В Индии и США смертные приговоры выносятся при определённых условиях.

Казнь за незаконный оборот наркотических средств Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Смерть за прелюбодеяние

Смерть за прелюбодеяние распространена исключительно в исламских государствах. Казнить за это могут в Брунее, Иране, Мальдивах, Саудовской Аравии, Сомали, Йемене.

Смерть за прелюбодеяние Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Смерть за вероотступничество и богохульство

Казнить за преступления, связанные с религией могут лишь в арабских странах, либо государствах, где значительная часть населения исповедует Ислам.

Смерть за вероотступничество и богохульство Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Казнь за вероотступничество распространена в Афганистане, Брунее, Иране, Ираке, Кувейте, Мальдивах, Катаре, Саудовской Аравии, Сомали, Судане, ОАЭ, Йемене.

Смертные приговоры за богохульство выносят в Афганистане, Брунее, Иране, Мавритании, Нигерии, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, Сомали, ОАЭ, Йемене.

Смерть для коррупционеров

За коррупцию могут казнить в Китае (кроме Гонконга и Макао), Кубе, Иране, Сомали.

Смерть для коррупционеров Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Шпионам — смерть!

Опасно заниматься шпионажем в Алжире, Камеруне, Центральноафриканской Республике, ДРК, Экваториальной Гвинее, Иране, Перу, Катаре, США, Вьетнаме, Сирии.

Шпионам — смерть! Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Где с мошенниками не церемонятся?

Всего две страны законодательно предусмотрели смертную казнь в качестве наказания для мошенников, это: Китай (кроме Гонконга и Макао), а также Вьетнам.

Где с мошенниками не церемонятся? Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Гомосексуализм — повод для казни

Убить за однополую любовь могут в Афганистане, Брунее, Иране, Мавритании, Нигерии, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Йемене.

Гомосексуализм — повод для казни Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Смерть за дачу ложных показаний в суде

Недопустимо лжесвидетельствовать под страхом смерти в Бангладеше, Южном Судане, Шри-Ланке, некоторых штатах США (например в Калифорнии).

Смерть за дачу ложных показаний в суде Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Казнь для предателей

За предательство смертные приговоры предусмотрены в следующих странах: Алжире, Багамах, Бахрейне, Бангладеше, Барбадосе, Беларуси, Ботсване, Буркина-Фасо, Центральноафриканской Республике, Китае, Кубе, ДРК, Египте, Экваториальной Гвинее, Эритрее, Эфиопии, Гамбии, Гане, Гватемале, Гвинее, Гайане, Индии, Индонезии, Израиле, Японии, Кении, Лаосе, Лесото, Ливии, Мальдивах, Мьянме, КНДР, Папуа-Новой Гвинее, Перу, Сьерра-Леоне, Сингапуре, Южной Корее, Южном Судане, Судане, Свазиленде, Сирии, Танзании, Таиланде, ОАЭ, некоторых штатах США (Арканзас, Калифорния, Джорджия, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Вермонт), Вьетнаме, Замбии, Зимбабве.

Казнь для предателей Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Казнь за преступления, связанные с проституцией

Представителей древнейшей профессии могут казнить в Сомали и Судане. На Кубе предусмотрена смертная казнь для тех, кто принуждает детей заниматься проституцией. В Бангладеше предусмотрена смертная казнь для тех, кто принимает участие в торговле женщинами в целях проституции.

Казнь за преступления, связанные с проституцией Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Кража

Жестокий вердикт могут вынести за кражу в Афганистане, Алжире, Северной Корее, Саудовской Аравии, Сирии.

Кража Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Смерть за секс с животными

Зоофилия карается смертью в Брунее, Иране, Нигере, Нигерии, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ.

Смерть за секс с животными Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Шарлатанство

Смертные приговоры за шарлатанство выносятся только в Центральноафриканской Республике.

Шарлатанство Смертная казнь, законы, смертные приговоры

Источник

Картина дня

наверх