На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

11 самых уединенных мест в мире

Хотите уехать очень далеко и уединиться. Иногда нужно просто уехать туда, где никто тебя не найдет, и где никто даже не знает, кто ты такой. Есть много мест в мире, довольно удаленных от большой цивилизации и не очень удаленных, где человек может почувствовать саму природу и насладиться одиночеством.

terraoko-201608291 (1)

Остров Маккуори, Австралия

Вы можете думать, что между Антарктидой и Новой Зеландии нет ничего, чем несколько кучек льда, но этот крошечный остров для тех путешественников, которые довольно отчаянны, чтобы побывать здесь. Лишь горстка ученых из Австралии жила здесь. Остров был только недавно обнаружен и превратился в перевалочную базу для туристов, следующих с экскурсиями в Антарктиду.

terraoko-201608291 (1)

Остров Пасхи, Чили

Несмотря на то, что остров Пасхи популярен из-за гигантских статуй Моаи, поездки туда не включают ничего, кроме острова Пасхи. Кроме острова прямо посреди Тихого океана, ничего вокруг не существует. Ближайшая настоящей цивилизация находится на удалении от острова на 2000 километров — это побережье Чили.

terraoko-201608291 (2)

Остров Рауль, Новая Зеландия

Можно подумать, что Новая Зеландия состоит всего из двух крупных островов, но Рауль-это небольшой остров, в 600 км к северу от фактического Северного острова. Остров не для слабонервных, поэтому здесь нет постоянных жителей. Некоторые туристы приезжают сюда за красивыми видами, но кроме нескольких ученых, и некоторых эндемичных птиц, здесь больше никого нет.

terraoko-201608291 (3)

Тристан-да-Кунья, Великобритания

Расположенный далеко от Великобритании, этот крошечный кластер известен как наиболее труднодоступный в мире архипелаг. На расстоянии 1200 миль от берегов Южной Африки, главный остров имеет несколько сотен жителей, которые разделяют свои дома с птицами и пингвинами.

terraoko-201608291 (4)

Медвежий остров (Остров Медвежий), Норвегия

Добыча угля, рыбная ловля, и даже китобойный промысел – все в прошлом острова. География жизни здесь грубая и суровая до такой степени, что остались только брошенные населенные пункты. На острове осталась только обитаемой одна метеостанция.

terraoko-201608291 (5)

Барроу, Аляска

Барроу — самый северный поселок в Соединенных Штатах и один из самых северных на планете. Из-за полуночного солнца, здесь темно большую часть года. На острове проживает 4000 жителей, но это число неуклонно снижается… можно ли их винить?

terraoko-201608291 (10)

Мотуо, Китай

Одним из способов обеспечить себе уединение является отсутствие дороги. Таким образом, в случае с Мотуо, то сюда не возможно добраться на машине. Еще в 1993 году здесь было построено шоссе, но вскоре первый же сель смел дорогу. Сегодня пешеходный канатный мост является единственным способом, чтобы добраться до небольшого поселения.

terraoko-201608291 (6)

Алерт, Нунавут

Самый Северный населенный пункт в мире в Канаде имеет население всего пять человек. И это легко понять, учитывая, что температура может достигать 40 градусов ниже нуля.

terraoko-201608291 (7)

Иттоккортурмиит, Гренландия

Несмотря на большой размер острова, но представляет из себя горы, покрытые вечными ледниками и арктическую тундру. Однако около 500 человек называют эту тундру своим домом.

terraoko-201608291 (8)

Супай, Аризона

Как же это место, расположенное в одной из самых развитых стран мира попало в этот список? Будучи расположен в нижней части Гранд-Каньона, сюда до сих пор нет дороги и почта доставляется на мулах. Это место настолько уединенное, что по переписи 2000 года в США только 500 человек назвали это место своим домом.

terraoko-201608291 (9)

Тибетское нагорье.

Говорят, что самые отдаленные участки суши на Земле, расположены в Тибете. Если осуществлять поездку любым способом, кроме самолета, потребовалось бы целых три недели, чтобы достичь Лхасы или Корлы. Пересеченная местность и отсутствие дорог делают путешествие сюда довольно экстремальным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх