На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

В России до сих пор работают 10 деревянных аэропортов! Вот они

Мы привыкли, что аэропорты - это что-то очень современное. Но в России до сих пор есть деревянные «воздушные ворота».

Они обслуживают несколько рейсов и часто это - единственный способ добраться до большого города.

Сеймчан.

englishrussia

Аэропорт построен в 1944 году. Отсюда регулярно летают самолеты в Магадан и чартеры для геологов, медсестер, лесных охранников и офицеров ледовой разведки.

Пертоминское.

englishrussia

Село Пертоминское, расположенное в Архангельской области, насчитывает 350 человек. Аэропорт обеспечивает полеты два раза в неделю, чтобы доставить местных жителей в административный центр и обратно.

Нижняя Пеша.

englishrussia

Нижняя Пеша - центр арктического туризма с населением чуть более 700 человек. Деревне более 180 лет. Аэропорт соединяет Нарьян-Мар и Архангельск.

Енисейск.

englishrussia

Аэропорт используется для пассажирских и грузовых перевозок. До 2016 года он активно использовался, даже требуя капитального ремонта. В 2017 году все рейсы были остановлены.

Соловецкие острова.


englishrussia

Аэропорт был построен до войны и широко использовался в военное время. Он все еще работает, но принимает все меньше и меньше рейсов. Полеты часто отменяются из-за неблагоприятных погодных условий.

Красноселькуп.

englishrussia

Он принимает самолеты из Тюмени и Салехарда, работает только зимой и летом, поскольку его взлетно-посадочная полоса затопляется весной и осенью.

Нюрба.

englishrussia

Нюрба, Якутия, была известна добычей алмазов и самой большой вертолетной эскадрой. Сейчас тут проживает менее 10 тысяч человек, а аэропорт находится в ужасном состоянии.

Белозерское.

englishrussia

Это деревянное здание фактически закрыто. Жители Вологодской области пользуются современным международным аэропортом «Череповец».

Оссора.

englishrussia

Аэропорт в Оссоре находится на реконструкции уже несколько лет. Срок многократно откладывался из-за сложности с доставкой материалов на Камчатку.

Туруханск.

englishrussia

Для Туруханска этот аэропорт является единственным средством добраться на материк весной и осенью. В 2014 году был построен более современный терминал, но деревянный также продолжают использовать.

И как вам такое?

спасибо

Картина дня

наверх