На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

В красноярском зоопарке проснулся медведь Памир: зима больше не вернется!

Это вам не сурок какой-нибудь
В Красноярском зоопарке проснулся медведь Памир: зима больше не вернется. Фото пресс-службы зоопаркаВ Красноярском зоопарке проснулся медведь Памир: зима больше не вернется. Фото пресс-службы зоопарка

В красноярском парке флоры и фауны событие: проснулся тяньшанский белокоготный медведь по кличке Памир. Сотрудники зоопарка говорят: это вам не какой-то там американский сурок. Раз проснулся – зимы больше не будет. Это верная примета.

Отойдя от спячки, Памир первым делом прошелся по своему хозяйству: проверил, в порядке ли вольер, все ли в нем на месте. Заодно и зарядку сделал – взобрался по перекладинам клетки на самый верх и заглянул, а что творится у соседей.

Первым делом Памир обошел свое хозяйство и заглянул к соседям. Фото пресс-службы зоопарка

Первым делом Памир обошел свое хозяйство и заглянул к соседям. Фото пресс-службы зоопарка

По словам сотрудников, у всех медведей в вольерах построены специальные уютные берлоги, где они отсыпаются несколько месяцев в году. Бодрствуют лишь белые мишки – они в силу своей природы в спячке не нуждаются.

Ну, а пока в зоопарке все с восторгом смотрят на Памира, работники заповедника «Столбы» с напряжением ждут, когда проснутся вольные обитатели местных лесов. В минувшем году из-за них приходилось даже на несколько дней закрывать туристическую зону.

спасибо

Картина дня

наверх