На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Лучшие тепличные растения для зимы

Чтобы победить сезонную хандру попробуйте заняться своим растениями и получайте удовольствие от ярких, ароматных растений дружно выстроившихся в ряд у вас в теплицеили оранжерее.

Как выращивать садовые цветы в теплицах. Методы выращивания роз в теплицах. Какие цветы лучше выращивать на продажу? KAZAP: диза

Сейчас как раз подходящий момент, чтобы украсить наши дома изнутри также замечательно, как сады радовали нас в течение всего лета. Существует множество красивых, ярких растений, которые позволят заполнить зиму жизнью и цветом.

Если у вас есть большое крытое пространство – зимний сад или незамерзающая теплица – то в ней можно полноценно развернуться, включая ароматные цветы, и добиться любого эффекта от пышной листвы до цветочного безумия.

Зимний сад в доме

Подумайте о своей теплице или оранжерее, как об открытом пространстве, где приютится природа в ближайшие зимние месяцы. Поставьте там стул, и вы сможете сидеть и читать, или даже позавтракать там, наслаждаясь живым, уютным миром вокруг, избавленным от ветра или дождя со снегом.

Для того чтобы порадовать себя цветами в январе, заполните пустые места миниатюрными ирисами (Iris reticulata «Гармония» или Iris histrioides), плотно посаженными в горшки. Возможно, сажать их и немного поздно, но почему бы и не попробовать.

Вы можете дополнить ирисы изящными разновидностями нарциссов, такими как Narcissus canaliculatus и «Сеговия», оба с восхитительными ароматами, и оба можно заставить цвести на шесть недель раньше, чем при посадке снаружи.

Narcissus Focus on Flowers - Indiana Public Media

Если мыслить шире, то Plumbago auriculata до сих пор цветёт, своими напоминающимифлоксы нежно голубыми цветами, появляющимися по всей её лозе.

Те, кто посадил её ещё летом в теплице, могут подтвердить, что свинчатка неперставая цветёт с самого июля. Рядом можно высадить Зубчатую лаванду (Lavender dentata) с серебристыми листьями, которая в теплице будет защищена от белокрылки, и составит прекрасную комбинацию со свинчаткой.

А когда в следующем году потеплеет, эту пару можно будет высадить в сад в большие горшки, лаванду в качестве основы, а свинчатку в центр. В горшках же их можно будет перенести в теплицу, как только ночи снова станут холодными.

Можно использовать и Tibouchina urvilleana, так называемый Куст славы с огромными фиолетовыми цветами-блюдцами, непрерывно цветущий с середины лета.

Foto Tibouchina urvilleana, Tibouchine, Veilchenbaum Bild #239553

Он порадует вас не только своим цветом, когда погода станет серой, но и своей текстурой. Все растение, каждый лист и стебель, как будто обёрнуты бархатом.

И если уж говорить о гигантах, то, возможно, вам стоит попробовать вырастить Sparrmannia Африкана (Африканскую пеньку). Если бы вы с весны выращивали это растение из черенков, то сейчас оно бы раскачивалось у вас над головой, с листьями, по форме напоминающими платан, но больше, чем у лилии по размеру.

Сейчас они только начинают цвести, что можно считать приятным событием. Если у вас есть пространство, Sparrmannia будет прекрасно расти практически в любом месте внутри помещения, даже в условиях достаточно ограниченной освещённости, до тех пор, пока вы не подпускаете к ней мороз.

Sparrmannia Africana - Спаррманния африканская (5 шт). Комнатные растения Магазин

источник

Картина дня

наверх