На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Эта церковь тратит свою ″десятину″, чтобы строить жилье для бездомных

Похвально!

Эта церковь тратит свою ″десятину″, чтобы строить жилье для бездомных

Прихожане церкви, которая находится в городе Араруама (Бразилия), действительно стараются жить по христианским принципам. Все они, как и положено, платят церкви десятину. Идет она на очень достойное дело.

Пастор Фабио Мендонса пускает пожертвования прихожан на строительство домов для бездомных членов церкви. Помощь в этом оказывают добровольцы-масоны, они работают в выходные и в любую свободную минуту.

Все строительные материалы - отличного качества.

По словам пастора, дом строят под конкретную семью. Размер строения зависит от количества детей. Андре Роша - один из счастливчиков - ему достался прекрасный дом. Вот что он говорит:

«Меня поддержали, когда мне это было нужно больше всего, теперь у меня есть крыша над головой».

Нашлись пасторы, которые раскритиковали решение Фабио Мендосы. По их мнению, он берет на себя слишком много, якобы благими намерениями вымощена дорога в ад. На это Мендоса отвечает:

"Все, что мы делаем в жизни, может принести нам проблемы. Когда вы покупаете автомобиль, вы не думаете, что в один прекрасный день у него отвалится колесо. Вы думаете о тех преимуществах, которые получаете с покупкой авто".

Пастор Фабио призывает и другие церкви делать то же самое:

«Церкви должны быть более внимательными к потребностям людей. Одни нуждаются в духовной помощи, другие - в материальной».

Что вы думаете по поводу этой новости? Вы согласны с мнением пастора?

источник

Картина дня

наверх