На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Цветы в стекле Пола Стэнкарда

Это может показаться неправдоподобным, но перед вами действительно пресс-папье, изготовленные из стекла. Их создателем является американский мастер-стеклодув из Нью-Джерси, Пол Стэнкард (Paul Stankard).

Мало кто знает, но именно Пол Стэнкард (Paul Stankard) считается одним из пионеров этого направления творчества. Боровшись со своей дислексией, американцу было трудно определить свое призвание в будущем. Во время учебы в колледже, Пол познакомился ближе с мастером-стеклодувом и был восхищен самим занятием настолько, что решил попробовать свои силы в этом.

Более десяти лет он проработал на стекольном заводе. После чего начал заниматься самостоятельно в бытовых условиях своего гаража. Со временем, пришло признание и спрос на его работы. Сейчас пресс-папье мистера Стэнкарда находятся в более чем шестидесяти музеях мира.

источник

Картина дня

наверх