На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Красная деревня Коллонж-ла-Руж, Франция

Коллонж-ла-Руж - коммуна во Франции, находится в регионе Лимузен, департамент Коррез. Входит в состав кантона Майссак. Официально самая живописная деревня Лимузена.

Местная порода камня, из которого в деревне строили дома, красного цвета. И вот получилась деревня вся красная и миниатюрная. И стала туристической достопримечательностью.

Вид у деревни совершенно декоративный, а не жилой. Краснокирпичные здания и башни, узкие улочки, ореховые сады, старая пекарня и церковь XII века, в которой одновременно молились католики и протестанты.

В деревне живет всего 426 человек, а туристов бывает от 600 до 800 тысяч в год. Дома из красного песчаника - отличительная черта этой деревни (отсюда и происхождение названия,которое в переводе с французского означает "Красный Колонж").

4610040_zagryjennoe (381x52, 3Kb)

источник

Картина дня

наверх