На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Овечий парад по улицам Мадрида

В конце октября испанские пастухи вместе с 2 000 овцами прошлись по центральным улицам Мадрида. Туристы и местные жители были свидетелями бесконечного блеяния на испанских улицах.

00s

 

1. Это старинный праздник перегона отар Fiesta de la Trashumancia, насчитывающий около 700 лет. Правда, в последние годы он превратился в акцию протеста против урбанизации Испании и в защиту права животноводов на использование традиционных путей для перегона животных, проходящих в том числе по территории современных городов, в защиту древнего выпаса скота. (Фото Daniel Ochoa de Olza):

01s

 

2. Овечий парад прошествовал мимо основных достопримечательностей Мадрида, в том числе по площади Пуэрта-дель-Соль и мимо штаб-квартиры Банка Испании. Многие основные дороги города были перекрыты, а автомобильное движение парализовано. (Фото Daniel Ochoa de Olza):

04s

3. Пастухи сделали остановку у старой ратуши, Каса-де-ла Вилла, чтобы предводитель шествия мог выплатить властям Мадрида за прогон овец 25 мараведи — старинных монет, хождение которых имело место в Испании до XV века. (Фото Sergio Perez | Reuters):

05s

4. Больше всего удовольствия от овечьего парада получили туристы и дети. Животные были украшены колокольчиками и сопровождались пастушьими собаками. (Фото Daniel Ochoa de Olza):

03s

5. Вместе с пастухами и овцами по улицам прошли танцоры и музыканты, одетые в традиционные испанские костюмы, характерные для жителей сельской местности в период Раннего Средневековья. (Фото Daniel Ochoa de Olza):

02s

6. Зажали. (Фото Sergio Perez | Reuters):

07s

8. (Фото Sergio Perez | Reuters):

08s

9. (Фото Sergio Perez | Reuters):

09s

10. (Фото Sergio Perez | Reuters):

10s

11. (Фото Sergio Perez | Reuters):

11s

12. (Фото Sergio Perez | Reuters):

12s

13. Овечий парад, Испания, Мадрид, 25 октября 2015. (Фото Sergio Perez | Reuters):

13s

источник

Картина дня

наверх