На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

На первый взгляд, это обычный заброшенный дом. Но вы ахнете, заглянув внутрь!

Если вы думаете, что заброшенные дома есть только в странах с не очень развитой экономикой, то ошибаетесь. Даже в благополучных странах полно никому не нужных зданий, причем не только хибар, но и настоящих дворцов!

Сегодня мы расскажем об одном из самых удивительных особняков в мире. Он находится в американском штате Флорида и оценивается в 2 миллиона долларов!

Этот особняк был построен в 1927 году известным американским предпринимателем и политиком Уильямом Джоном Хоуи. Это был не просто дом, а богатая резиденция. Там проводились как деловые встречи, так и праздничные балы.

Открытие особняка стало грандиозным светским событием. В парке играл симфонический оркестр из Нью-Йорка, а зрителей собралось около 15 тысяч! Вход был бесплатным, так что в имении Уильяма Хоуи собрались все жители округи.

Строительство резиденции обошлось в кругленькую сумму. Уильям Хоуи потратил 250 тысяч долларов, что в пересчете по теперешнему курсу составляет 3,2 миллиона!

Всего через 11 месяцев после торжественного открытия особняка, его хозяин умер от сердечного приступа. Долгое время за домом ухаживала его вдова, Мэри Грейс Хастингс. Однако в 1981 году скончалась и она, поэтому имение отошло наследникам.

Спустя три года особняк был продан супругам Зона за 400 тысяч долларов. Новые владельцы решили превратить резиденцию Хоуи в музей.

Несмотря на то, что некоторое время сюда приводили экскурсии, имение так и не получило статуса культурного наследия. Государство не выделило средств, а в одиночку поддерживать имение в надлежащем виде было ой как не просто. К тому же в 2000 году Джек Зона умер, и у его вдовы не осталось сил и средств следить за имением...

Сейчас дом пустует, но находится под охраной полиции. Время от времени стражи порядка задерживают нарушителей, проникающих на территорию особняка. Но в большинстве случаев они оказываются фотографами, которых манит это средоточие роскоши и забвения.

А посмотреть здесь действительно есть на что! Дом состоит из 20 комнат общей площадью 669 квадратных метров. Здесь сохранилась на только старинная мебель, но даже посуда!

Имение выставлено на продажу. Его точная стоимость не разглашается, но специалисты оценивают особняк в 2 миллиона долларов. При этом покупателю придется раскошелится еще минимум на 1,5 миллиона долларов на ремонт!

Пока желающих приобрести усадьбу не нашлось, но, может, это и к лучшему. Ведь благодаря пронырливым фотографам мы можем увидеть, что таит в себе этот загадочный дом.

источник

Картина дня

наверх