На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Сентябрьские законы, которые обязательно изменят вашу жизнь

Эти изменения в законодательстве Российской Федерации коснутся практически всех россиян... и не только. Помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.

Сентябрьские законы, которые обязательно изменят вашу жизнь 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

1. Возмещение убытков при ДТП

В ОСАГО появились новые правки, касающиеся возмещения ущерба при групповых авариях. Если раньше получить выплаты от своего страховщика автомобилисты могли при участии в ДТП минимум двух автомобилей, то отныне на прямое возмещение убытков можно будет рассчитывать при участии в аварии трех и более авто. В результате таких ДТП водители смогут обращаться в свою страховую компанию, а не к страховщику виновника аварии.

1. Возмещение убытков при ДТП 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

2. Америка становится дальше

Так как с 1 сентября 2017 года визы на поездки в Америку выдают только в Москве после прохождения интервью, то это повлечет за собой дополнительные траты у людей, которые планировали получение визы и путешествие за океан. Ведь до Москвы нужно будет доехать, потратив на дорогу в среднем около 10 тысяч рублей.

2. Америка становится дальше 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

3. Отмена интернатуры

1 сентября - это день, когда в России перестали существовать интерны, государство разрешило студентам-медикам пропустить это этап в их профессиональной деятельности. В учебных планах нового образовательного стандарта акцент сделают на блок профессиональных дисциплин и практическую подготовку.

3. Отмена интернатуры 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

4. Новые правила провоза багажа

С 29 сентября авиакомпании смогут брать плату с пассажиров за провоз багажа. Лишние расходы за перелет затронут только тех, кто купил невозвратные билеты. Для возвратных тарифов багаж до 10 килограмм будет бесплатным.

4. Новые правила провоза багажа 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

5. Упрощение получения российского гражданства

С сентября граждане Украины смогут получить российский паспорт по упрощённой схеме. Согласно закону, украинцам больше не нужно будет ждать подтверждения отказа от гражданства страны от украинских властей. Для получения гражданства России достаточно будет лишь нотариально заверенного заявления об отказе от украинского гражданства.

5. Упрощение получения российского гражданства 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

6. Обязательное принесение присяги при вступление в гражданство РФ

«Я, Ф. И. О., добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции», — говорится в тексте клятвы.

6. Обязательное принесение присяги при вступление в гражданство РФ 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

7. Теперь не нужно платить за лед на рыбе

По новым правилам, масса глазури в разделанной замороженной рыбной продукции не должна выходить за 7 процентов, из неразделанных - не более 14 процентов. Масса рыбы будет указываться на упаковке отдельно от массы глазури. То есть мы будем точно знать, сколько покупаем рыбы.

7. Теперь не нужно платить за лед на рыбе 2017, гражданство, законы, осаго, россия, рыба, сентябрь, украина

Источник

Картина дня

наверх