На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Десять самых глупых ограблений в мире

Что может быть смешного в ограблении банка? Обычно ничего. Но нет предела человеческой глупости и случаи из реальной жизни по комедийности могут перещеголять выдуманные киношные сюжеты.

Десять самых глупых ограблений в мире в мире, люди, ограбления

Эндрю Хеннелс разместил в "Фейсбуке" свою фотографию с ножом в руках и подписью "Граблю. Теско"

Вооруженный грабитель Эндрю Хеннелс был пойман после того, как разместил в "Фейсбуке" селфи и фото ножа и лаконично сообщил: "Граблю. Tesco".

Этого, впрочем, хватило полицейским: ровно через 15 минут полиция задержала его с ножом и 410 фунтами наличных, украденных из кассы супермаркета Tesco в городе Кингз-Линн в графстве Норфлок. В апреле прошлого года его приговорили к четырем годам тюрьмы.

Эндрю Хеннелс разместил в "Фейсбуке" свою фотографию с ножом в руках и подписью "Граблю. Теско" в мире, люди, ограбления

Лукаш Чойновский мыл посуду и стирал белье в ограбленном им доме

В 2014 году супруги-пенсионеры Пэт Дайсон и Мартин Холтби из Ланкашира вернулись домой из отпуска и, подобно трем медведям из сказки, обнаружили в своей кровати… только не Машеньку, а сладко спящего грабителя.

К их изумлению, вор Лукаш Чойновски, переехавший в Лидс из Польши, не только перемыл всю посуду и постирал у них дома свое нижнее белье, но и немножко затоварился в супермаркете.

Хозяйка дома призналась, что, когда они с мужем уезжали, их дом отнюдь не сиял чистотой, но 28-летний грабитель было так любезен, что прибрался.

"Он, правда, сжег одну кастрюльку, но с кем не бывает", - сказала Пэт Дайсон. Чойновски сознался в ограблении и получил условный двухлетний срок и штраф в 200 фунтов.

Лукаш Чойновский мыл посуду и стирал белье в ограбленном им доме в мире, люди, ограбления

Глупые туристы держали пингвина в душе

Два туриста из Уэльса, находясь в Австралии, неожиданно для себя оказались в зале суда в качестве обвиняемых, после того как, напившись, украли пингвина по имени Дирк из водного парка отдыха.

Двадцатилетние Риз Оуэн Джонс и Кери Мьюлз вломились в парк развлечений Gold Coast в Квинсленде, поплавали там с дельфинами, попугали огнетушителем акул в акульем загоне и подбили на побег бедного Дирка.

Когда они проснулись с диким похмельем и растерянной птицей посреди комнаты, то, как выразился их защитник в суде, "постарались изо всех своих неумелых сил" позаботиться о пингвине, а именно: покормили его и поставили в душ.

Чуть позже они повели Дирка к каналу, но их заметили прохожие и вызвали полицию. Судья постановил, чтобы они уплатили по 1 тысяче австралийских долларов с носа и посоветовал им "пить чуть меньше водки". Дирк благополучно вернулся по месту жительства в свой парк развлечений.

Глупые туристы держали пингвина в душе в мире, люди, ограбления

Дональду "Чип" Пью не понравилась фотография, которую обнародовала полиция, и он прислал им другую

Подозреваемый в поджоге и вандализме Дональд "Чип" Пью послал полицейским в штате Огайо свое селфи, потому что ему не понравилось то фото, которое было помещено на ордере на его арест.

Все еще находясь в бегах, он дал интервью местной радиостанции, разъяснив свои действия: "Я там просто ужасно выгляжу, получился на их фото черт-те как! Они меня ужасно сняли, я там вообще… черт знает на кого похож. Не, так не пойдет".

Полицейский участок в Лиме (Огайо) ответил так: "Мы благодарим его за помощь, но лучше было бы, если бы он у нас объявился, а то потолковать надо". Позднее он был арестован во Флориде.

Дональду "Чип" Пью не понравилась фотография, которую обнародовала полиция, и он прислал им другую в мире, люди, ограбления

Мохаммед Ахсан хотел вознаграждения за поимку самого себя

Сотрудники правозащитных органов оказались в полном недоумении, когда командир талибов сдался и потребовал 100 долларов вознаграждения за свою поимку. Мохаммеда Ахсана, "командира среднего звена", подозревали в организации нападений на американские и афганские войска на востоке страны.

Согласно сообщениям, в 2012 году он пришел на полицейский КПП, указал на плакат со своей фотографией и запросил причитающиеся баксы.

Власти не могли понять его логику, однако один американец объяснил это журналистам просто: "Совершенно ясно, что он идиот".

Мохаммед Ахсан хотел вознаграждения за поимку самого себя в мире, люди, ограбления

Огурец - и реальный срок

Человек, который пытался в 2014 году ограбить букмекерскую контору в Глазго, "вооруженный" огурцом, засунутым в черный носок, был "обезоружен" и повален на пол случайно находившимся там полицейским не при исполнении.

Грабитель Гарри Раф пытался последствии выдать все это за шутку и был страшно удивлен, что ему-таки дали срок.

Огурец - и реальный срок в мире, люди, ограбления

Джеймсу Аллану ограбить магазин так и не удалось

А это незадачливое ограбление было заснято на камеру внутреннего наблюдения в городке Абингдон в графстве Оксфордшир.

29-летний Джеймс Аллан во время попытки ограбления небольшой лавки снял с себя балаклаву, опрокинул полку с напитками, а затем не смог открыть дверь, чтобы убежать.

Это сделала пожилая женщина, которую он за несколько минут до этого пытался с помощью игрушечного пистолета ограбить!

Более того, он уже пытался ограбить эту же лавку за десять дней до этого, и тоже безуспешно. Он получил трехлетний срок за правонарушения, зафиксированные на камере, и два года заключения за обладание оружием или его имитацией.

Джеймсу Аллану ограбить магазин так и не удалось в мире, люди, ограбления

Бэдман забыл, что снимать маску с лица прямо перед камерой грабителю не стоит

Правонарушитель с "говорящей" фамилией Бэдман [плохой человек – ред.] из города Бридженд на юге Уэльса решил ограбить гостиницу в соседнем городе Порткол во время ежегодного слета двойников Элвиса Пресли.

Для этого он надел на голову пластиковый пакет, но, войдя в гостиницу, то ли оказался в результате этого дезориентирован, то ли ему стало трудно дышать, то ли еще что, но пакет он с головы снял прямо перед камерой внутреннего наблюдения, чем чрезвычайно облегчил полицейским задачу по его поимке.

Бэдман забыл, что снимать маску с лица прямо перед камерой грабителю не стоит в мире, люди, ограбления

Дин Смит пытался изменть свою внешность лишь при помощи солнечных очков

Сразу стало понятно, что начинающий злоумышленник из Уэльса по имени Дин Смит совершенно не разбирается в моде: выходя на ограбление, он нарядился в солнечные очки, а поверх ботинок натянул носки – полицейские потом долго смеялись.

Оказалось, что в грабежах он тоже ни в зуб ногой: за полчаса до того, как брать местное отделение банка Barclays в валлийской деревне Триорки, он сообщил тамошнего клерку свое имя и свой полный адрес. Дело в том, что первоначально он пришел туда, чтобы сообщить о смене своего адреса, но увидел купюры в кассе и загорелся блестящей, как ему казалось, идеей.

Однако ни его очки, ни носки, ни даже демонстрация острого лезвия не произвели на кассира никакого впечатления, и денег ему никто не дал. Он ретировался с пустыми руками, но найти его не составило никакого труда. Ему дали два с половиной года тюремного заключения за попытку ограбления и ношение холодного оружия.

Дин Смит пытался изменть свою внешность лишь при помощи солнечных очков в мире, люди, ограбления

Полтора часа в запертой машине, в ожидании полиции

В Претории (Южная Африка) мужчина попытался угнать машину, но оказался заперт внутри салона, когда в машине сработала автоблокировка.

Как писала в свое время газета Star, он просидел внутри полтора часа, крича о помощи, а прохожие потешались и ждали приезда полиции. Пришедшая хозяйка, увидев потного незнакомца, закричала: "Что вы делаете в моей машине?"

Если у нее еще были какие-то вопросы, то у полиции их уже не было. Виновного арестовали и увезли в полицейский участок Претории.

Полтора часа в запертой машине, в ожидании полиции в мире, люди, ограбления

Источник

Картина дня

наверх