На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Голландец путешествует по каналам в собственной гостиной

Голландские города, изрытые каналами, кажется, привыкли к самым разным видам плавучих транспортных средств. Но этот капитан на своем удивительном судне - без крыши, но с диваном, да не с одним, - изумил даже привыкших ко всему голландцев.

На днях жители голландского города Гроннинген с удивлением наблюдали за человеко, путешествующим по городским каналам в открытой плавучей гостиной. Сооружение более всего напоминало плавучий причал, снабженный рулем и мотором и обставленный садовой мебелью наподобие дачного дворика. Капитан спокойно полулежал на одном из диванов, придерживая одной рукой руль своего явно самодельного плавсредства, и, не обращая внимания на любопытствующих прохожих, спокойно двигался в неизвестном направлении.

Голландец путешествует по каналам в собственной гостиной голландия, каналы, плавание, странные лодки, чудаки

Снимок капитана и его плавучей гостиной, выложенный в интернет, поразил обитателей сети не меньше, чем жителей Гронингена. Надо заметить, что Гроннинген - университетский город, так что чудаков здесь вполне хватает. Но такое зрелище для горожан было в новинку. Впрочем, многие быстро оценили все удобства подобного средства передвижения (конечно, не в дождливый день). Как высказался по этому поводу один из зрителей, "этот парень соорудил себе лучшую в мире лодку для релаксации!"

Голландец путешествует по каналам в собственной гостиной голландия, каналы, плавание, странные лодки, чудаки

Источник

Картина дня

наверх