На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Рыбаки три недели дрейфовали по морю: от смерти спасла счастливая случайность

Капитан большого лайнера решил сменить курс, чтобы избежать шторма. Тем самым он совершил настоящее рождественское чудо. Этой трогательной историей в своём Твиттере поделился метеоролог из компании Royal Carribean International Джеймс Ван Флит.

Лайнер Empress of the Seas совершал своё путешествие по водам Карибского океана и направлялся к Кубе, но из-за непогоды повернул к Ямайке.

Рыбаки три недели дрейфовали по морю: от смерти спасла счастливая случайность история, лайнер, море, рыбака, спасение, чудо

Лайнер Empress of the Seas

Подплывая к острову Большой Кайман 23 декабря, команда судна поймала сигнал бедствия. Конечно, было принято решение помочь. Выяснилось, что в беду попали двое мужчин с маленького рыболовецкого судёнышка. Люди были измождены, так как дрейфовали в море уже месяц, и надежда на спасение покинула их.

Лайнер Empress of the Seas история, лайнер, море, рыбака, спасение, чудо

Порт Limo – место, откуда рыбаки отплыли, второй крестик около Кубы – место, где их подобрали

Позднее мужчины рассказали, что вышли в море ещё 1 декабря из порта в Коста-Рике. Рыбаки заснули в лодке, а когда проснулись, с ужасом осознали, что течение отнесло их слишком далеко от берега. Топлива было слишком мало, поэтому им оставалось лишь посылать сигналы бедствия.

Порт Limo – место, откуда рыбаки отплыли, второй крестик около Кубы – место, где их подобрали история, лайнер, море, рыбака, спасение, чудо

Рыбаков подобрали после 20 дней дрейфа

Еды и воды было на 7 дней, затем они питались рыбой. Они чудом протянули 20 дней. Всё было так плохо, что один из рыбаков уже не мог ходить сам. К счастью, после оказания медицинской помощи на лайнере он встал на ноги. Экипаж собрал для спасённых 300 долларов, чтобы они могли купить одежду и всё необходимое после того, как выйдут из больницы.

Рыбаков подобрали после 20 дней дрейфа история, лайнер, море, рыбака, спасение, чудо

Наиболее пострадавший мужчина уже не мог ходить

"Чистая Удача, так совпали звёзды или Божественное провидение – называйте, как хотите. Но суть в том, что нас не должно было быть в той части океана и мы не должны были поворачивать к Ямайке. Вы не можете отрицать, что во всей этой истории есть великий замысел, — написал Джеймс Ван Флит."

Наиболее пострадавший мужчина уже не мог ходить история, лайнер, море, рыбака, спасение, чудо

Часть экипажа Empress of the Seas

Джеймс добавил, что он гордится офицерским составом и экипажем корабля. Похоже, этот случай здорово сплотил команду.

Часть экипажа Empress of the Seas история, лайнер, море, рыбака, спасение, чудо

Источник

Картина дня

наверх