На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

В сердце Камчатки



Кроноцкий заповедник это уникальная территория куда нет автомобильных дорог и добраться сюда можно только на вертолете, пешком или по морю.



Наше небольшое путешествие началось с кордона "Исток" на берегу самого большого пресного водоема Камчатки Кроноцкого озера.





На озере есть 11 небольших островов. На одном из островов жил медведь, который приплыл сюда чтобы полакомиться шишками с кедрового стланника.





С озера открывается изумительный вид на самый красивый вулкан Камчатки Кроноцкий.







Чем холодней становится по ночам тем красивей звездное небо над вулканами.





Кордон "Исток" расположен в месте где берет свое начало река "Кроноцкая" А дольнее тропа к следующей точке нашего путешествия кордон "Аэродром"





Кордон "Аэродром" расположен на берегу реки "Кроноцкая" а края тундры.



В Кроноцком заповеднике осталось последнее стадо (около 500 голов) Камчатского дикого северного оленя, которое находится на грани исчезновения.
Нам посчастливилось наблюдать их недалеко от кордона.









Помимо этого на территории заповедника обитает много других видов животных. Такие как Лось, Лиса, Медведь, Волк, Росомаха...









Во время прогулки по Кроноцкому лиману можно наблюдать белоплечих орланов и другие виды птиц.



Мы провели в этом удивительном месте всего 4 дня, увидели малую часть всей красоты и уехали с твердым желанием вернуться вновь!!!!









Спасибо

Картина дня

наверх