На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Гигантское создание напугало туристов, выскочив из воды всего в 5 метрах от них

Киты — самые крупные млекопитающие на нашей планете. Их размеры могут достигать 15 метров в длину, а вес — 45 тонн. И выглядят эти прекрасные гиганты просто великолепно — особенно, если вам удалось увидеть их в непосредственной близости.

w-2

Именно так увидела кита-горбача группа туристов в Сиднее — он вынырнул прямо перед их кораблем. Некоторые кричали, другие завороженно наблюдали за происходящим, а капитан Джон Гудридж, сохранив самообладание, как и положено командиру судна, начал фотографировать это роскошное создание.

w-3

Оказалось, он уже не впервые сталкивается с китами так близко. Гудридж рассказал, что в это время года они мигрируют из Антарктики к северу Фиджи, Квинсленду и Тонге, и потому их можно увидеть чаще.

В прошлый раз ему удалось увидеть китов на расстоянии всего 15 метров. Теперь он всегда держит наготове фотоаппарат, чтобы запечатлеть этих прекрасных млекопитающих и поделиться снимками с другими.

источник

Картина дня

наверх