На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Извержение вулкана в Папуа-Новой Гвинее: тысячи людей эвакуированы, объявлена угроза цунами

Тысячи жителей Папуа-Новой Гвинеи эвакуированы после извержение вулкана Кадовар, расположенного на одноименном острове. Вулкан представляет опасность для жителей других островов: в связи с возможными последующими извержениями, объявлена угроза цунами.

Извержение вулкана Кадовар началось в 5 января 2018 года, в последующие дни продолжались выбросы облаков пепла. Уже к 6 января около 50% территории Кадовара было покрыто лавой.

Остров Кадовар находится в 24 километрах к северу от материка Папуа-Новая Гвинея. Сообщается, что на протяжении 40 лет вулкан Кадовар считался бездействующим, так как никаких записей о предыдущих извержениях не было зарегистрировано.

Извержение вулкана Кадовар началось в 5 января 2018 года, в последующие дни продолжались выбросы облаков пепла. Уже к 6 января около 50% территории Кадовара было покрыто лавой. в мире, вулкан, извержение вулкана, новости, папуа-новая гвинея, происшествия, стихийные бедствия, фото

После того, как были эвакуированы 600 жителей Кадовара, власти эвакуировали около 3000 жителей соседних островов

В настоящее время существует опасность последующих извержений, что может вызвать цунами на соседних островах. Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи, Питер О’Нил, сообщил: "Вулканы очень непредсказуемы. Мы получаем сообщения о том, что активность вулкана может усилиться. В связи с этим, принимаем все меры предосторожности для безопасности населения, и намерены непрерывно следить за активностью вулкана".

После того, как были эвакуированы 600 жителей Кадовара, власти эвакуировали около 3000 жителей соседних островов в мире, вулкан, извержение вулкана, новости, папуа-новая гвинея, происшествия, стихийные бедствия, фото

Остров Кадовар расположен в "тихоокеанском огненном кольце", области по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений.

Источник

Картина дня

наверх