На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

15 стран, где незаконно быть геем. В некоторых могут и камнями закидать

Это настоящий ад для геев.

15 стран, где незаконно быть геем. В некоторых могут и камнями закидать

В 21 веке на нашей планете существуют страны, где геев, лесбиянок, бисексуалов казнят, заключают в тюрьмы и всячески преследуют на государственном уровне.

Вот список этих убийственно гомофобных стран.

1) Бруней.

wikimedia.org

В Брунее 3 апреля вступают в силу поправки в законодательство, согласно которым анальный секс и супружеская измена наказываются смертной казнью.

Гомосексуализм был запрещен в Брунее и ранее, наказанием за него было лишение свободы на срок до 10 лет.

Лесбийский секс предусматривает другое наказание: наказание варьирует от 40 ударов тростью до 10 лет в тюрьме.

2) Мавритания.

AFP Photo/yahoo.com

Мавритания — одна из 76 стран мира, где гомосексуальные отношения являются уголовным преступлением, здесь добровольные гомосексуальные контакты между взрослыми наказываются смертной казнью.

Для совершеннолетних мусульман предусмотрено наказание в виде смертной казни через побивание камнями за совершение «непристойного или противоестественного действия» по отношению к лицу своего пола.

Однако, информации о количестве таких казней нет. И в анкете Совета по правам человека ООН делегация Мавритании в 2011 указала, что «как смертная казнь, так и телесные наказания никогда не применялись на практике.

3) Судан.

AFP/france24.com

Законы шариата, которые составляют основу государственности Судана, строго запрещают любые проявления гомосексуальности и трансгендерности, как для мужчин, так и для женщин.

Кроме того, предусмотрено наказание для мужчин за переодевание в женскую одежду (30 ударов плетью и крупный штраф).

Если суд докажет, что гомосексуальная связь имела место, то наказание будет значительно серьезнее – тюремный срок или смертная казнь. Правительства многих стран призывают не ездить в эту страну.

4) Йемен.

wikimedia.org

В Йемене геев ждет наказание плетьми либо смертная казнь, признается уголовная ответственность за гомосексуальные контакты между мужчинами и за лесбиянство.

Несовершеннолетним, уличенным в однополой связи, здесь грозит наказание в виде 74 ударов плетью (если только они вступили в такую связь по собственному желанию).

Для въезжающих граждан предлагается ввести медицинскую проверку на определение сексуальной ориентации.

5) Бангладеш.

pixabay.com

Гомосексуальность — уголовно наказуемое преступление в мусульманском государстве Бангладеш, которое карается пожизненным лишением свободы. 

Правозащитники указывают, что в последние годы в этой азиатской стране резко повысилось число нападений религиозных фундаменталистов на представителей сексуальных меньшинств.

Местные ЛГБТ-активисты неоднократно призывали правительство декриминализировать однополые отношения, но власти отказываются это сделать.

6) Египет.

pixabay.com

Гомосексуальные отношения в Египте запрещены и преследуются по закону. Помимо преследования со стороны властей, представители ЛГБТ сталкиваются с враждебным отношением среди широких слоёв населения.

В ходе проведённого в 2013 году исследования, 95 процентов опрошенных египтян заявило, что гомосексуализм не должен приниматься обществом.

По оценкам египетского сексолога Хибы Котб, в стране от 10 до 12 процентов населения являются гомосексуалистами.

7) Эфиопия.

wikimedia.org

Согласно статье 629 Уголовного кодекса Эфиопии однополые сексуальные контакты незаконны. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы не менее чем на один год.

Но срок может варьироваться и достичь пятнадцати лет, если имели место случаи насилия, заражения инфекционными заболеваниями или жертва изнасилования покончила жизнь самоубийством.

Согласно опросу, проведённому в 2007 году организацией Pew Research Center, 97% опрошенных считают, что гомосексуализм это образ жизни, который общество не должно принимать.

8) Пакистан.

topwar.ru

В Пакистане узаконено пожизненное заключение за однополые отношения, которые по законам шариата считаются преступными (с 1990 года).

Крупнейшая исламская пакистанская партия «Джамаат-И-Ислами» не раз высказывалась о ЛГБТ-людях как об отбросах общества. Но не все так безнадежно, в последние годы в Пакистане многое меняется.

В 2009 году принят закон, защищающий трансгендерность, и в целом власти стали смотреть на многое «сквозь пальцы».

9) Ямайка.

wikimedia.org

Ямайка, как глубоко христианская страна считает гомосексуальность безусловным грехом. Политики на Ямайке традиционно выступают против прав гомосексуалов.

Законы о содомии колониальных времен до сих пор запрещают сексуальные отношения между мужчинами, а гомосексуалов на Ямайке ждет тюремное заключение на срок до 10 лет.

В этой стране гомосексуалы все чаще подвергаются преследованию. Геев избивают, вымогают у них деньги, арестовывают, подвергают пыткам и издевательствам.

10) Марокко.

abt.ua

Однополые отношения в стране строго запрещены. Причем, правила распространяются и на туристов, уличенных в гомосексуальных контактах.

Их здесь тоже ждет суровое наказание в виде лишения свободы сроком от шести месяцев до трех лет и штрафа в размере от $12 до $1200. 

Туроператоры и путеводители рекомендуют избегать публично демонстрировать свои чувства и вообще привлекать к себе излишнее внимание.

11) Тунис.

yogatherapy.org.ua

Как в большинстве арабских стран, гомосексуальность запрещена в Тунисе. С 1913 года Уголовный кодекс наказывает «содомию между взрослыми по согласию» тремя годами тюрьмы.

Основная проблема у тунисских гомосексуалов – отсутствие возможности открыто заявить о себе. По сути, можно делать что угодно, если при этом не демонстрировать свою ориентацию, молчать и не высовываться.

Досадный случай произошел в феврале 2015 года, когда гражданин Швеции был осужден на 2 года тюремного заключения за гомосексуальные акты. Мужчина, которому более 50 лет, был заключен в тюрьму.

12) Нигерия.

wikimedia.org

В Нигерии гею грозит до 14 лет за решеткой просто за то, что он гей. В феврале 2016 года президент Нигерии Гудлак Джонатан подписал анти-ЛГБТ законопроект, который ставит вне закона все однополые отношения.

Нарушение этого закона может привести к более чем десяти годам тюремного заключения. Гомосексуалы в этой африканской стране вынуждены жить в глубоком подполье и в атмосфере сильного страха.

Нигерия — возможно, самое гомофобное место на Земле. На вопрос, должен ли гомосексуализм быть принят обществом, 98% опрошенных ответили «нет».

13) Сингапур.

tripmydream.com

Город-государство на краю Малайского полуострова — место крайне консервативное, так что, возможно, неудивительно, что гомосексуализм считается там незаконным.

Странно другое: к мужчинам и женщинам нетрадиционной ориентации в этой стране относятся по-разному.

С 2007-го года сексуальные отношения между двумя женщинами считаются абсолютно законными, но секс между двумя мужчинами грозит им лишением свободы сроком до двух лет.

14) Уганда.

krugosvet.ru

В Уганде принят дикий правовой акт под названием «Закон о борьбе с гомосексуализмом». Он разжигает ненависть и нетерпимость по отношению к геям и ЛГБТ-сообществу, его называют законопроектом «убей гея».

Получается, в Уганде власти настолько сильно обеспокоены, что и как граждане делают в своих постелях, что готовы убивать их.

Если гражданин Уганды займется сексом с человеком одного с ним пола, то он рискует (в лучшем случае) провести следующие 14 лет своей жизни в одной из самых ужасных тюрем на Земле.15)

15) ОАЭ.

hrhelpline.ru

Ярким примером официальной реакции властей ОАЭ на гомосексуальные отношения может служить приговор, вынесенный двум лесбиянкам — гражданкам Болгарии и Ливана.

Их обвинили в противоестественных публичных объятиях и поцелуях. Они провели месяц в тюрьме, после чего были экстрадированы.

Девушкам крупно повезло, ведь если бы на месте иностранок были подданные ОАЭ, их ожидала бы смертная казнь через отсечение головы.

Как вы относитесь к гомосексуалистам?

спасибо

Картина дня

наверх