На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

5 миллионов женщин выстроились в шеренгу на 620 км, чтобы кое-что объяснить мужчинам

Так держать, дамы!

5 миллионов женщин выстроились в шеренгу на 620 км, чтобы кое-что объяснить мужчинам

Цепь, сформированная миллионами индийских женщин на Новый год – это на самом деле очень мощное заявление.

1 января 2019 года 5 миллионов женщин в южном индийском штате Керала выстроились плечом к плечу, образовав «женскую стену» длиной в 620 км.

Стена была заявлением о равенстве полов и призывом положить конец жестоким протестам против женщин, пытающихся войти в храм Кералы в Сабаримале, место паломничества индусов.

The Guardian сообщает, что женщины всех возрастов имеют законное право входить в храм, поскольку Верховный суд Индии вынес решение по этому вопросу еще в сентябре.

Тем не менее, религиозная традиция гласит, что только мужчины и пожилые женщины могут войти.

Даже после решения суда женщины молодого и среднего возраста сталкивались с насилием и надругательствами, когда они пытались просто войти в храм.

Стена также является напоминанием о том, что Индия считается самой опасной для женщин страной в мире.

Женщины в Индии сталкиваются с различными формами насилия и дискриминации по половому признаку, в том числе групповым изнасилованием, сексуальной торговлей, принудительным рабством и многим другим.

В 2012 году Индия была признана четвертой наиболее опасной страной для женщин, согласно опросу фонда Thomson Reuters. В 2018 году она поднялась на первое место.

Индия является худшей страной в мире для женщин в нескольких областях, в том числе:

  • Культурная практика, которая включает в себя нападения с применением кислоты, калечащие операции на женских половых органах, детские браки, физические наказания и насилие или нанесение увечий, а также детское самоубийство.
  • Сексуальное насилие, которое включает изнасилование (домашнее, уличное или как оружие войны), отсутствие справедливости в случаях изнасилования, сексуальные домогательства и сексуальное принуждение как форма коррупции.
  • Торговля людьми, включая сексуальное рабство, принудительный труд, а также принудительные браки.

(Если вам интересно, Соединенные Штаты вошли в число 10 в списке в этом году - единственная западная страна, которая вошла в первую десятку).

Эта стена женщин – мощная демонстрация единства, позволяющая миру и их стране понять, что они больше не собираются мириться с гендерным насилием.

Жестокое обращение с женщинами, пытающимися войти в священный храм, является лишь одним из проявлений гораздо более серьезной проблемы в Индии.

После того, как жестокое групповое изнасилование студентки в автобусе в Нью-Дели - нападение, которое в конечном итоге привело к ее смерти - привлекло к себе международное внимание в 2012 году, Индия оказалась под наблюдением глобальных организаций в отношении насилия.

Мы уже не раз видели, что когда женщины собираются вместе и говорят, как единое целое, стоит ждать серьезных изменений!

Надеемся, что «женская стена» поможет сдвинуть процесс с места и вдохновит женщин по всему миру.

А что вы думаете о такой акции протеста?

источник

Картина дня

наверх