На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Тур для смельчаков: ночлег в старой тюрьме с наибольшим количеством неупокоенных духов узников

UKs Most Haunted Prison Allowing People To Stay For The Night Haunted Prison A

Тюрьма «Шептон Маллет» в британском Сомерсете была официально закрыта в 2013-ом, да так и пустует с тех пор — все планы по использованию легендарной антикварной недвижимости провалились. Отчасти потому, что слухи о бессчетных количествах духов и призраков бывших заключенных этого пенитенциарного заведения основаны не совсем на выдумках. Власти пошли по принципу «что нам мешает, то нам поможет». И дали добро на организацию туров в «обитель ужаса» с ночлегом.

Стены и узилища Шептон Маллет были возведены еще в 1625 году. У этого сооружения многовековая и исключительно мрачная история, преимущественно о том, как во имя призрачной справедливости человеческие страдания многократно преумножались с молчаливого одобрения общества. В эту тюрьму свозили «на перевоспитание» самых злобных и ужасных преступников Британии. Нет, не тех, от тюремного заключения которых могла бы быть хоть какая-то польза. А тех, кого просто не знали, как достойно наказать — в Шептон Маллет были созданы оптимальные условия для этого.

Поговаривают, что кровавые «близнецы Крей» провели в темнице более 30 лет. Здесь окончил свои дни печально известный детоубийца Чарльз Сквайрс, был замучен до смерти Генри Дайтон, утопивший супругу с младенцам в водах реки Эйвон, казнены многочисленные психопаты и маньяки, коих за четыреста лет в стране было немало. Большая часть скончалась от мук одиночества и изоляции — в 1773 года комиссар Джон Говард описал условия содержания в тюрьме как «механизм превращения людей в тусклые, безликие и беспомощные сущности». Одобрил, в общем говоря, систему наказания.

Шептон Маллет давно «полюбили» любители паранормальных явлений и призраков, которые справедливо считают, что подобное место не может не нести отпечатки зловещих событий его долгой истории. Многие узники тюрьмы умерли в безвестности и остались не погребенными, а это базовый принцип появления мстительных привидений. Легенды пересекаются с реальными инцидентами и где правда, уже не разобрать. Неужели найдутся смельчаки, которые отважатся провести здесь ночь?


Источник

Картина дня

наверх