На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Дик Пренеке – 30 лет одиночества в горах Аляски

Ричард Льюис Дик Пренеке – удивительный и очень сильный духом человек. Выйдя на пенсию в 51 год, он уехал в глухую долину Твин Лейкс, где самостоятельно построил дом и прожил в одиночку более 30 лет. В течение всего этого времени Ричард вел записи о своей жизни вдали от цивилизации и снимал видео.

Истории об удивительных людях. Фото

Самые невероятные истории о сильных духом людях. Фото

Дик Пренеке родился 4 мая 1916 в штате Айова. В годы Второй мировой войны он получил профессиональные навыки столяра, которые в будущем очень помогли ему при возведении дома в дикой природе. Тогда же он тяжело заболел ревматизмом и почти полгода был прикован к постели. Это повлияло на дальнейшую судьбу Ричарда – он занялся восстановлением своего здоровья и старался держать себя в тонусе.

Ричард Льюис Дик Пренеке, фото из жизни в дикой природе

В 1968 году Дик решил перебраться на 1 год подальше от цивилизации, чтобы испытать себя на способность выжить в дикой природе и попробовать своими руками построить дом. Он выбрал живописное место на Аляске и приступил к строительству. Основание под дом он сделал из речной гальки, а сам сруб – из белой ели. Для обогрева дома Дик выложил камин, а крышу покрыл мхом.

Дик Пренеке и его жизнь в дикой Аляске. Фото

Дом, который построил Дик Пренеке. Фото

Почти все материалы, используемые при возведении дома, были собраны вблизи места строительства. Всю работу Дик Пренеке выполнял в одиночку, используя только ручные инструменты, многие из которых он смастерил своими руками.

История 30-летнего одиночества в дикой природе

Дом был построен почти за 3 месяца. Без гвоздей и электроинструментов. Дик Пренеке также самостоятельно сделал рубленую мебель из дерева. Даже столовые приборы и кухонную утварь Ричард смастерил сам. В нескольких метрах от дома он построил небольшое хранилище, защищенное от диких животных.

Жилище человека, 30 лет прожившего в дикой природе. Фото

Дик пренеке самостоятельно построил дом, сделал мебель и столовую утварь. Фото

Дик Пренеке построил себе не только жилище, но и хранилище

По прошествии года Дик Пренеке решил не покидать дикую природу и остаться в своем новом доме. Так он прожил в одиночестве еще 30 лет. В возрасте 82 лет, когда 45-градусные морозы стали слишком обременительными для Дика, он покинул Аляску, официально передав свое хозяйство службе национального парка, и перебрался в Калифорнию.

Удивительные люди 20 века

Фильмы, снятые Диком Пренеке в дикой природе Аляски. Фото

Невероятные истории об удивительных людях

Ричард Пренеке умер в 2003 году, в возрасте 86 лет, став одним из самых известных отшельников Америки. Он оставил после себя множество заметок, фотографий и видеозаписей о живой природе дикой Аляски. Его дом стал музеем, а снятые им видеозаписи смонтированы в 4 фильма: «Один в дикой природе», «Морозный север», «Аляска: тишина и одиночество» и «Один в дикой природе, часть 2».

Ричард Пренеке построил дом в дикой Аляске и прожил один 30 лет

Удивительные люди США

Самые удивительные люди нашего времени

источник

Картина дня

наверх