На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Во Владивостоке на пляже туристы нашли огромную голубую медузу

Специалисты уверяют, что она приплыла из Японии и там из этой диковинки готовят настоящие деликатесы

Фото: скриншот видео.

Удивительную находку сняли на видео туристы в бухте Лазурная воВладивостоке. Огромная голубая медуза впечатлила отдыхающих своими размерами и цветом.

Ученые быстро опознали экзотическую находку. Оказалось, что это корнеротая медуза. И она еще небольшая. Представители этого вида могут достигать веса в 10 кг и диаметра в 0,5 метра. Однако этот вид, несмотря на устрашающие щупальца и внушительные размеры опасности для человека не представляет. Кстати, накануне эти медузы были замечены на Шаморе.

Специалисты говорят, что такие медузы на редко встречаются у берегов Приморья. Как правило, из в конце августа и начале сентября приносит к нашему побережью от берегов Японии.

Они живут в теплых водах. Поэтому их можно встретить в заливах и на мелководье. Питаются они исключительно планктоном.

Эта медуза подается в рыбных ресторанах Китая, Кореи и Японии. Но дома из приготовить не получится. Тут нужна особая технология. На вкус медузы говорят напоминают жаренный лук.

источник

Картина дня

наверх