На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Как вырастить имбирь дома

О пользе имбиря известно давно. Этот корень помогает повысить иммунитет, бороться с простудами и инфекциями, он является отличным антисептиком и к тому же имбирь – афродизиак, который стимулирует сексуальную активность.

Огород - Женский журнал LadySpecial.ru

Имбирь можно вырастить дома. Для этого необходимо для начала приобрести качественный и свежий корень имбиря. Выбирать нужно тот, у которого кожица немного блестит, он должен быть упругим и желательно с несколькими почками.

Можно ли вырастить имбирь в домашних условиях? " Все самое интерестное на свете

Теперь необходимо подготовить почву, она должна быть рыхлой. Желательно выбрать субстрат для выращивания овощей, в который можно добавить немного песка. Обязательно нужно продумать дренаж. Это может быть керамзит, который надо насыпать на дно горшка. Затем – слой почвы. Имбирь необходимо посадить в землю так, чтобы почки направлены были вверх и прикрыты землей не более чем на 2 см.

Важно поливать имбирь так, чтобы почва не пересыхала, но в то же время, чтобы не спровоцировать гниение корня имбиря. Чем жарче в помещении, тем чаще можно поливать имбирь. Хороший дренаж позволит лишней жидкости не застаиваться в горшке.

Выращиваем имбирь дома на подоконнике или на дачной грядке! Сад и огород

Когда взойдут ростки, растение можно расположить на подоконнике, но важно, чтобы прямые солнечные лучи на него не попадали. Не любит имбирь и сквозняков. При благоприятных условиях (высокой влажности и в тепле) растение может достигать в высоту одного метра.

После цветения листья и стебли имбиря начнут засыхать. Когда это произойдет – можно выкапывать полезный корешок. Его очищают от земли и мелких отростков и используют в приготовлении различных блюд и напитков.

Как вырастить имбирь в домашних условиях. Рекомендации по посадке :: SYL.ru

источник

Картина дня

наверх