На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

В Индии спасли медведя, который запутался в колючей проволоке

В Индии молодой медведь губач был в ужасе и панике, когда попал в ловушку, запутавшись в изгороди из колючей проволоки. Каждая его отчаянная попытка освободиться лишь еще больше оборачивала медведя проволокой.

На счастье его заметили местные фермеры, чьи поля и огораживала проволока, и передали сообщение в организацию помощи диким животным "Wildlife SOS". Как сообщает представитель общества, медведь к тому времени провел в ловушку из проволоки не менее 8 часов и надо было срочно его спасать.

"Из-за его попыток освободиться проволока очень туго обмоталась вокруг его лап и уже вызвала отеки. Кроме того на всем его теле были длинные царапины от стальных колючек. Бедный зверь даже пытался грызть проволоку зубами и повредил себе рот до крови".

Но к счастью более серьезных ран у молодого медведя не нашли. Медведю сделали укол снотворного и освободили его из проволоки. после чего тщательно осмотрели и обработали его раны.

По словам представителя "Wildlife SOS" медведь вероятно хотел пробраться на фермерское поле в поисках еды. Люди постоянно вырубают леса и разводят на их месте поля и у медведей сокращается область, где он может найти себе пропитание. Губачи обычно едят разные фрукты, насекомых и лесные растения, а фермеры как раз выращивают фрукты и овощи.

Чувство голода делает медведей смелыми для того, чтобы пробраться в населенные людьми области. Кроме того этим пользуются браконьеры и расставляют возле изгородей капканы и ловушки на медведей.

Раненного молодого губача после осмотра отвезли в реабилитационный центр. После того как он поправится, его выпустят в том же районе (только подальше от изгороди), чтобы он мог найти свою мать. Этот медведь еще настолько молод, что мог держаться рядом с матерью.

Представитель "Wildlife SOS" с горечью рассказывает о том, как колючие изгороди и браконьеры вредят медведям и многим другим животным Индии. Каждый год многие тысячи животных погибают от этого.

источник

Картина дня

наверх