На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Вы видите эту маленькую точку в горах? Там находится хижина «Солвей»

Хижина "Солвей" находится на северо-восточном хребте на Маттерхорна, недалеко от города Церматта в Вале в Швейцарии. На высоте 4003 метров это самая высокая гора, а хижина является собственностью швейцарского альпийского клуба, и предназначена для использования только в крайних случаях. Тем не менее, живописная хижина, которая находится 475 метров под вершиной, является остановкой многих альпинистов по пути на Маттерхорн, которые отдыхают и наслаждаются потрясающим видом.

Вы видите эту маленькую точку в горах? Там находится хижина «Солвей»

Хижина "Солвей" была выстроена в августе 1915 года всего за пять дней. Все материалы для постройки были перенесены из ближайшей хижины на 3260 метров с помощью животных.

Хижину назвали именем бельгийца Эрнеста Солвей (1838-1922), который обеспечил средствами для постройки ее. Эрнест Солвей - химик, промышленник и филантроп, известный своим открытием получения бикарбоната натрия (соды). После того, как вышел на пенсию начал заниматься альпинизмом. Время, проведенное в горах, заставило его осознать не только всю красоту, но и опасность, которая скрывается. Поэтому и пожертвовал средства для этого живописного альпийского строения.

источник

Картина дня

наверх