На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Прошло 2 года, а тайна «инопланетных сфер» на испанском поле так и не раскрыта

В ноябре 2015 года деревушка Виллавихея, что в испанской Мурсии, стала местом паломничество уфологов и журналистов. В первых числах месяца пастухи обнаружили очень странные черные предметы, которые повредили загородку для коз. А 8 ноября нашли еще одну похожую штуковину, причем теперь было совершенно очевидно, что она упала с неба — все следы тщательно проверили. Мы разбирались, что было выяснено об «инопланетных артефактах» за прошедшее время.

В поперечнике эти черные сферы были примерно по 70 см, весили порядка 20 кг. Никаких сигналов они не издавали, понятной маркировки на них селяне тоже не нашли, но на всякий случай обратились к властям. Гражданская гвардия охраняла пугающие штуки до прибытия специалистов, которые сделали главный вывод: они не радиоактивны, не токсичны и угрозы взрыва тоже нет. После этого можно было заняться изучение находок в спокойной обстановке.

Первая, самая логичная версия, которую выдвинули испанские журналисты — это деталь самолета. Или космического корабля, что-то вроде газового баллона или топливного бака. И хорошо, что грохнулась на деревенское поле пустой, а ведь могла бы и козу убить! Куда смотрят власти? Доколе с неба будет сыпаться странное и опасное?! Мы все пребываем в опасности!!! Ну, любит публика броские заголовки.

И вот тут произошло самое интересное — и в НАСА, и в Европейском космическом агентстве быстренько открестились от этой версии. Не сказали ни «да», ни «нет», что породило слухи о внеземном происхождении черных сфер. Тем более что частные специалисты не смогли даже примерно идентифицировать объекты, найти схожесть с какими нибудь деталями спутников. А все потому, что все три предмета были сильно обуглены.

И тогда родилась идея, которая всем очень, очень не понравилась. А что если это штуки действительно из космоса, но ближнего — части мусора, что кружит на орбите Земли? По некоторым оценкам там уже сотни тысяч объектов, а таких крупных, что могут представлять опасность при падении, пара тысяч точно есть. И никакие космические агентства мира не в силах их все обнаружить, просчитать траекторию, время и место падения. Над нашими головами висит огромное «минное поле», которое периодически исторгает из себя опасные артефакты. Естественно, что в НАСА не хотели бы нести ответственность за такие риски, а потому тайна черных сфер до сих не раскрыта.

Источник

Картина дня

наверх