На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Собака бродила по улицам, в одиночку справляясь с болью… Пока замечательные люди не решились заглянуть ей в глаза!

Долгие месяцы несчастная собака бродила по улицам и каждый день боролась со смертью. Ей в одиночку, без медицинской помощи приходилось терпеть ужасную боль, достающую ее изнутри.

И если бы кто-нибудь решился отвезти ее к ветеринару намного раньше, чем это случилось в действительности, то боли и страданий в жизни собаки было бы гораздо меньше.

original

Это животное мучила страшная опухоль, которая мешала псу даже нормально открывать рот. Из-за этого он мало ел и день ото дня все больше терял свой вес. Долгой и мучительной могла быть смерть бедняжки, если бы однажды ее не обнаружили волонтеры.

Когда девушка по имени Настя впервые увидела собаку, она больше не смогла отойти от нее. Так она и бродила за больным псом около 2 часов, чтобы не потерять его из виду.

А потом на подмогу подъехали еще двое волонтеров, забравшие собаку с собой.

original (1)

2-летнюю бродяжку назвали Греем. Исполненные жалостью к страдающему животному волонтеры вызвали врача. Приехать он смог лишь к вечеру — город маленький и в плане ветеринарной помощи не особо развитый.

Дальше было самое сложное — ожидание… Томительное ожидание приезда врача, слезы девушек, вид задыхающегося пса, его болевые судороги и вместе с тем любовь собаки, невообразимая благодарность и счастье от каждого прикосновения заботливых человеческих рук!

original (3)

И, наконец, врач приехал, полный решимости во что бы то ни стало спасти животное. Уже наутро Грею сделали операцию и удалили мучившую его месяцами опухоль. Как оказалось, она была доброкачественной.

Уже сейчас волонтеры забрали мальчика на передержку. В скором времени ему сделают еще одну операцию, а сейчас животное находится на капельницах и уколах. Но самое главное, что угроза миновала!

Грей теперь живет в теплом доме, а боль и страх одиночества больше его не тяготят.

original (4)

Этот пес точно не собирается сдаваться!) Давайте и мы с вами поддержим его!

источник

Картина дня

наверх