На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Тихо в лесу.Только не спит барсук!

Ну и двум волкам ещё не спится Кто же победит? Смотреть до конца.Свой коварный план,один из лютых волков,осуществил на последней секунде!

Все знают, что волк силён и умён, а ,например, россомаха отличается безбашенностю и бесстрашием.

Но почему то многие забывают об одном очень известном родственнике росомахи и медоеда.

Причем этот родственник встречается в наших лесах чаще, чем росомахи и медоеды вместе взятые.

Речь идёт о барсуке. Вы думаете он добряк и соня? Как барсучки из мультфильмов?

Барсук отчаянный боец,как и все куньи!

Тихо в лесу.Только не спит барсук! битва, волки против барсука, прикол

Наш родной барсук побольше и может весить до 24 кг( а перед спячкой все 34кг),американец доростает до 18 кг , хотя в среднем весит килограмм 12. Барсуки всеядны,но больше любят пищу животного происхождения,этакие микромедведи. Кроме острых зубов барсуки вооружены также острыми когтями, а толстый слой жира и прочная шкура защищают его от хищников, как природный бронежилет. К тому же,барсук довольно медленно бегает,по сравнению с волком, поэтому скрыться от нападения он может только спрятавшись под землю, если это не удается,ему приходится принимать бой.

Тихо в лесу.Только не спит барсук! битва, волки против барсука, прикол

Про лютых волков мы знаем многое: самцы бывают и по 80 -90 кг ,но очень редко, обычный волк весит 20-30 кг. Они весьма интеллектуальны и живут стаями. Стая волков может победить почти любого зверя ,кроме взрослого медведя,пожалуй.
Ну и нашего отмороженного барсучары!

Тихо в лесу.Только не спит барсук! битва, волки против барсука, прикол

Источник

Картина дня

наверх