На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Законы едины даже для ослов!

Недавно в Индийском округе Джалаун в городской тюрьме появились необычные преступники. Стадо осликов отправили за решетку за то, что они съели дорогие растения, которые готовили к посадке на территории тюрьмы.

Преступление не было спланировано заранее, скорее всего это просто стечение обстоятельств. Руководство тюрьмы Орай в округе Джалаун готовилось облагородить один из блоков высадкой растений. Растения были выгружены во дворе тюрьмы, и пока готовились места для высадки, группа ослов проникла на территорию тюрьмы и съела саженцы общей стоимостью 60 тысяч рупий (или 54 тысячи рублей). По приказу руководства тюрьмы восемь осликов согнали и отправили под стражу.

Эту группу ослов и ранее видели на свободном выпасе в неположенных местах. И несмотря на неоднократное предупреждение владелец животных все равно свободно их отпускал.

После задержания ослы провели за решеткой четыре дня. Отпустить их согласились только после того, как владелец животных пожаловался представителю правящей партии и попросил его вмешаться. В результате политик внес за ослов залог.

Как говорит надзиратель тюрьмы, ослы были задержаны лишь для того, чтобы преподать их хозяину урок. И отпустили они животных лишь после того, как их владелец подписал заявление, что он больше не позволит им разгуливать вблизи общественно значимых мест.

источник

Картина дня

наверх