На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Индийский алмазный магнат устроил массовое бракосочетание для невест-сирот

В индийском городе Сурате состоялось яркое событие — массовая свадьба, где узами брака скрепили 251 пару. Организатором выступил бизнесмен и меценат Махешем Савани, который берет на себя заботы о соблюдении церемонии «Kanyadaan». В упрощенной форме выдачу дочери замуж с приданным и прочими почестями, причем нам приятно узнать, что делает это он для тех девушек, чьи семьи не могут себе этого позволить.

Алмазный магнат Савани занимается подобной деятельностью с 2012-го, ведь он свято уверен, что должен вести дела и жить с социальной ответственностью. А выдача замуж невест от имени несуществующих родителей — это как получить от божеств благословение. Поэтому Савани не скупится и устраивает из этого праздник для всех. С богатыми подарками, по 500 000 рупий для каждой молодой семьи. Этого хватит, чтобы купить мебель и базовые бытовые приборы в пустой дом.

В Индии принято устраивать свадьбы, которые запоминаются на всю жизнь. Богатейшие украшения, подарки и застолье на сотни человек на несколько дней. Естественно, многим такое не по карману. Сам Савани не озвучивает, во сколько ему обходится «хобби», хотя и отмечает, что ему все чаще помогают другие бизнесмены. Как он рассказывает, идея устроить свадьбу для чужой дочери пришла к нему когда несколько лет назад один из его сотрудников скоропостижно скончался накануне свадьбы своей дочки. И Савани заменил его, а теперь каждый год вновь и вновь дает сотням девушек шанс обрести семейное счастье.



Источник

Картина дня

наверх