На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Первая гостиница для комнатных растений появилась в Томске

ТОМСК, 1 дек – РИА ТомскТомичи, которые отправляются в длительные командировки или отпуск, вскоре смогут оставить свои домашние растения в специальной гостинице для цветов, рассказала РИА Томск одна из организаторов бизнеса Снежана Витенко в понедельник.

In article 449848da12

"Людям необходимо уехать в отпуск, в командировку, и часто бывает, что цветы некому оставить. Мы занимаемся цветами, выделили отдельную комнату, дооборудуем ее - и будем принимать цветы", - рассказала она. 

По словам Витенко, цена за услугу договорная в зависимости от размера и сложности ухода за растением, но минимальный ценник начинается от 50 рублей в сутки. "Мы готовы забирать их на машине в Томске. Берем любые цветы, даже экзотические, но ценник будет для экзотических повыше", - рассказала девушка.

В ближайшее время организаторы бизнеса планируют завершить оборудование помещения для хранения цветов, а первых клиентов ожидают уже в конце декабря - перед длительными новогодними каникулами. 

Если услуга будет пользоваться спросом, то, говорит Витенко, организаторы планируют принимать растения из Томского района и Северска. 

Картина дня

наверх