На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Остеоспермум – красивейшее декоративное растение

Остеоспермум

Остеоспермум (Osteospermum) – красивейшее декоративное растение родом из Африки. Оно похоже на ромашку или маргаритку, поэтому цветоводы часто называют его африканской ромашкой или капской маргариткой.

Несмотря на высокую холодоустойчивость растения, желательно закалять подрастающие саженцы.

Когда появятся настоящие листочки, следует на короткий период понижать температуру, открывая окно или балконную раму. Начинать можно с 10 - 15 минут, постепенно увеличивая временной интервал и опуская температуру до 12 °C.

Когда исчезает угроза ночных заморозков, наступает время высадки подросших и окрепших растений на постоянное место. Остеоспермум хорошо себя чувствует как на солнце, так и в полутени.

К земле непривередлив, но лучше выбирать участок с хорошо дренированной и плодородной почвой.

Чтобы сохранить растение как многолетник, осенью его придется занести в светлое и прохладное помещение для зимовки и обеспечить минимальный полив.

Остеоспермум славится разнообразием сортов и богатой цветовой гаммой соцветий. Также привлекает внимание его универсальность: он одинаково хорошо смотрится и на балконах, и на верандах, и в цветниках.

посоветуйте с оформлением цветников. - Цветущая Дача

persona_grata - "Я себе давала слово" кэш записи

обои Остеоспермум, один из культивируемых ныне видов гибридного происхождения 3072х2304. Картинки для рабочего стола

Цветущий осенний сад. - КОТЫ и ЦВЕТЫ

Картина дня

наверх