На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

По улицам кита водили...

Вчера обескураженные жители Венеции обнаружили в своем канале кита, который заплыл туда из Атлантики. Глобальное потепление, видимо, сбило кита с "курса" и он вместо Северной Атлантики, через Гибралтар оказался в Средиземном море. Это второй случай, когда кит оказался у берегов Венеции. Первый раз это было во время Второй мировой войны. Тогда был голод Кит был местными жителями убит и съеден.

Жители Венеции спасли кита, случайно заплывшего в один из каналов.

Жители Венеции спасли кита, случайно заплывшего в один из каналов. венеция, кит

Сегодня не война и никто не собирался есть кита, но кит доставил не мало проблем. Его мощный хвост играючи потопил несколько лодок.

У жителей Венеции контакт с морскими животными происходит довольно часто и не всегда он доставляет положительные эмоции. В конце прошлого года из-за довольно агрессивного поведения дельфинов у входа в Гранд канал, в районе собора Санта-Мария-делла-Салюте береговые службы были вынуждены спасать пятерых гондольеров, попавших в воду результате атак их лодок дельфинами

Кита спасли, вывели на большую воду, но к сожалению без жертв не обошлось, как в последствии оказалось, погиб один их пассажиров перевернутой хвостом кита гондолы. Это был 56 летний бизнесмен из Польши - Ёжеф Гальчик.

Источник

Картина дня

наверх