На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Африканская мода! Сохраним то, что может скоро исчезнуть!

У племен сурма и мурси, живущих в Южной Эфиопии и северной части Кении, собственная мода. Они создают свои наряды из того, что есть под рукой: сухой травы, минеральных пигментов, вулканической пыли, цветов, листьев. И выглядит это ничуть не хуже и не менее изысканно, чем платья от знаменитых кутюрье, которые демонстрируют на Высокой неделе моды в Париже.

Удивительные снимки, представленные в этом фотопроекте, сделаны немцем Хансом Сильвестером, известным фотографом-документалистом. Его целью было попытаться сохранить то, что может скоро исчезнуть, — из-за нестабильной политической обстановки местные племена живут как на пороховой бочке. Реальность их не так красочна, как на фото, большинство мужчин ходит исключительно с автоматами на плече, а туристам разрешается приезжать сюда только в сопровождении вооруженной охраны.

источник

Картина дня

наверх