На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Самые резонансные законопроекты, которые могут изменить жизнь россиян

Вам наверное кажется, что депутаты только и умеют, что просиживать штаны на различных совещаниях и сессиях. Этот пост вам докажет обратное, только посмотрите, как хорошо работает фантазия у народных избранников и различных чиновников.

Самые резонансные законопроекты, которые могут изменить жизнь россиян алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

1. Запрет продажи алкоголя в выходные

Недавно в российских СМИ появилось сообщение, что в стратегии формирования здорового образа жизни, разрабатываемой Минздравом, может появиться положение о введении запрета на продажу спиртного в выходные дни.

В социальных сетях возмутились этим предложением Минздрава. Разгневанные пользователи посоветовали сотрудникам министерства заняться проблемами здравоохранения и легализовать наркотики.

1. Запрет продажи алкоголя в выходные алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

2. Запрет рекламы на радио и телевидении по воскресеньям

Как пишут сетевые СМИ, в Госудуму собираются внести законопроект о запрете прерывать рекламой теле-, радиопередачи и фильмы, транслируемые в воскресенье с 6.00 до 24.00.

Авторы этого предложения объясняют свою идею защитой детей. В будни дети смотрят телевизор мало, а в выходные буквально не отходят от теле и радиоприемников. "Как известно, сознание человека формируется в детском возрасте, именно поэтому несформировавшееся сознание ребенка легко поддается влиянию не всегда положительной рекламой", - написали депутаты в пояснении.

2. Запрет рекламы на радио и телевидении по воскресеньям алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

3. Штраф 5 000 000 рублей за недостоверный контент

На прошлой неделе единороссы внесли в Думу законопроект о штрафах за недостоверную информацию в социальных сетях.

Депутаты предлагают установить жесткую ответственность за отказ удалить противоправный и недостоверный контент из социальных сетей: физические лица получат штраф в размере от 3 млн до 5 млн руб., юридические лица – от 30 млн до 50 млн руб.

Жалобы будут принимать и анализировать сами соцсети, в штате которых планируется создать специальные подразделения для обработки обращений о противоправной или порочащей честь и достоинство информации.

3. Штраф 5 000 000 рублей за недостоверный контент алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

4. 15 лет за принуждение к суициду

В Госдуму РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за склонение к суициду. Срок заключения по этой статье может стать аналогичным тому, который предусмотрен за убийство.

110-я часть Уголовного кодекса должна дополнится нормой, «устанавливающей повышенную ответственность за склонение к совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних лиц», или лиц, находящихся в беспомощном состоянии, материальной зависимости от виновного. За это авторы предлагают сажать в тюрьму, как за убийство — на срок от 8 до 15 лет.

4. 15 лет за принуждение к суициду алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

5. "Боярышник" и водку уровняют в стоимости

Министерство финансов подготовило законопроект, согласно которому парфюмерно-косметическая продукция, а также бытовая химия на основе спирта станет подакцизным товаром. Производители лосьонов будут обязаны платить акциз по ставке 523 рубля за литр безводного спирта. Он будет включаться в стоимость готовой продукции.

Введение такого акциза может принести в бюджет до 124 млрд руб в год.

5. "Боярышник" и водку уровняют в стоимости алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

6. В России введут курортный сбор

Авторы законопроекта предлагают дать нескольким регионам — это Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и Крым, право брать с туристов плату за пользование "курортной инфраструктурой". В дальнейшем география должна увеличиться.

В 2018 году сбор не должен превысить 50, а далее 100 рублей в сутки с человека. Эту плату будут брать гостиницы и отели. Как отмечается в проекте, дети, ветераны, инвалиды и малоимущие от курортного сбора будут освобождены.

Кроме того, тратить полученные деньги регионы смогут только на содержание своих парков, лесов, пляжей и прочих объектов, предназначенных для туристов.

6. В России введут курортный сбор алкоголь, закон, законопроект, отдых, отпуск, радио, россия, телевизор

Источник

Картина дня

наверх