На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Материнский инстинкт – сила! Грозная львица не дала своему прайду загрызть хромого лисёнка…

Всякий, кто встретится во львом в дикой местности, будь то человек или животное, знает: эта встреча не сулит ничего хорошего. Опасность – вот первая ассоциация со львами.

Однако эта фотоистория показывает, что может быть и по-другому. Сотрудники Ботсванского национального парка стали свидетелями встречи целой «компании» львов и… маленького раненого лисенка. Казалось бы – одно движение челюстями – и лисенка нет!

Однако львы не тронули малыша благодаря одной из львиц, которая просто не позволила причинить ему вред.

Почему же? Материнский инстинкт? Жалость? Как бы там не было – львица отгоняла от лисенка всех! Через время львы перестали воспринимать лисенка как добычу и еду. Да и какая польза может быть от столь крошечной добычи?

Какое-то время лисенок просто боялся пошевелиться, тем более убежать он все равно бы не успел. Одна лапа ранена – лев бы настиг его в один прыжок. Но потихоньку он стал понимать, что опасность ему не грозит, и успокоился. Посмотрите, он даже улыбается!

Побыв еще некоторое время в «теплой компании» он принял решение «отползать» и потихоньку уковылял по своим делам.

И, кто знает, может быть он еще встретится со своими новыми могучими покровителями?

источник

Картина дня

наверх