На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Мужчина получил огромные деньги, женившись на этой женщине. И вот что он сделал после ее смерти

Говорят, что красота в глазах смотрящего. И каждый из нас мог в этом убедиться. Очень часто в вопросах определения самых красивых мнения расходятся. Это нормально, ведь понравиться всем невозможно…

Главную героиню этой истории в свое время называли самой уродливой женщиной на планете. Ее звали Хулия Пастрана, она жила в XIX веке и зарабатывала себе на жизнь, выступая в бродячем цирке. Люди были готовы отдать свои кровные сбережения, чтобы посмотреть на нее.

Пастрана появилась на свет в 1834 году в Мексике. Она страдала от болезни, которая называется гипертрихоз. Всё ее тело было покрыто волосами, даже ладони и ступни. И хотя ученые объяснили этот феномен, конечно, Хулии приходилось терпеть насмешки окружающих, которые утверждали, что мать женщины имела близкие отношения с орангутаном.

Первым, кто заметил во внешности Хулии возможность зарабатывать, был американец по фамилии Райтс. После него Пастрана поменяла несколько менеджеров (по сути хозяев), пока не связала свою жизнь сТеодором Лентом. При этом связала во всех смыслах этого слова. Вначале Лент хотел выдать женщину за наиболее богатого жениха (интересно, что предложений хватало), но в итоге, поняв, что на своих выступлениях Хулия здорово разбогатела, женился на ней сам.

В 1859 году начались гастроли Пастраны в Москве. Именно тогда она и забеременела. В 1860-м женщина рожает сына, тело которого также полностью покрыто волосами. Мальчик умер через три дня (некоторые источники утверждают, что через 35 часов), а сама Хулия также скончалась из-за осложнений после родов.

При этом Лент решил, что не может прекратить гастроли. Он связался с профессором Суколовым из Московского университета, который согласился забальзамировать тело Хулии и ее сына. Вскоре новое шоу с успехом проходило в Англии.

Более того, Лент нашел другую женщину с таким же заболеванием. Ее он тоже взял в жены и назвал Сенора Пастрана. Теперь предприимчивый мужчина давал выступления с новоиспеченной женой на фоне мумий Хулии и сына. Сенору Лент представлял, как сестру покойной супруги.

После того, как Лент попал в психиатрическую лечебницу, права на мумии переходили из рук в руки. К примеру, во время Второй мировой их выставляли в оккупированной Норвегии, а деньги отдавались на нужды Третьего Рейха.

В 1976 году вандалы ворвались в хранилище и изуродовали мумию ребенка, останки которой съели крысы. Только в 2012 году Университет Осло согласился передать мумию Хулии Мексике. Тело женщины наконец-то похоронили в 2013 году. С момента ее смерти прошло 153 года…

Судьба этой женщины была с ней жестока при жизни. Но и после смерти телу Хулии пришлось несладко. Радует, что эта история наконец-то окончена.

источник

Картина дня

наверх