На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Элегантный красавец спатифиллум или «женское счастье»

SPathiphyllum уход в домашних условиях - Всё об уходе за телом здесь

Многие растения, которые нас окружают, не только приносят пользу, но и служат оберегом, талисманом, несут счастье и благополучие в дом. Особенно это касается комнатных растений. Они обязательно помогут человеку, если тот будет любить, ухаживать и заботиться о них.

Некоторые цветы приманивают финансовый успех, другие – улучшают здоровье, третьи – защищают семью.

К таким удивительным растениям относится цветок «Женское счастье», или спатифиллум. Он может сотворить настоящие чудеса – одинокой, мечтающей о замужестве женщине подарить прекрасную любовь и хорошего заботливого мужа.

Спатифиллюм

Если в семье угасли чувства, царят скандалы и непонимание, этот замечательный цветок принесет мир и спокойствие. Также он способен осуществить главную мечту женщины – подарить чудесного долгожданного малыша.

Цветок «Женское счастье» принадлежит к семейству ароидных и в естественных условиях произрастает по берегам рек и ручьев. Растение не имеет стебля, удлиненные заостренные зеленые листья и цветоножка располагаются прямо на корне.

Сам цветок имеет внешнее сходство с каллой и представляет собой соцветие: желтоватый початок с мелкими белыми цветками на белоснежном листе в форме покрывала.

Спатифуллум

Уход за спатифиллумом

Растение происходит из тропиков, поэтому любит тепло. В комнате должна быть оптимальная для него температура – 18-25ºС . В зимний период не допускайте снижения температуры ниже пятнадцати градусов. Необходимо стараться избегать сквозняков, чтобы цветок не погиб.

Создать правильный микроклимат с достаточной для цветка влажностью. Нужно обильно опрыскивать растение трижды в день летом, и один раз зимой.

Обтирать листья от пыли и загрязнений влажной губкой или тряпкой без моющих средств, чтобы не повредить поверхность.

Спатифуллум

Поливать регулярно, не заливать и не пересушивать цветок. Воду использовать отстоянную, мягкую, в поддоне не оставлять ее больше, чем на два часа.

Недостаток воды приведет к пожелтению листьев и засыханию цветка, а переизбыток – к почернению и гибели. Почва в горшке должна быть влажной. Правильно построенный полив поможет цветку долго расти и цвести.

Категорически запрещено ставить цветок под жаркие солнечные лучи, которые замедляют рост растения и наносят ожоги листьям. Располагать спатифиллум нужно в место с хорошим искусственным освещением.

Весной для растения требуется пересадка. Горшок понадобится чуть больше предыдущего для разрастания корневища. Помимо земли понадобится песок, перегной и торф, удобренная почва способствует хорошему росту.

Спатифуллум

Если соблюдать все правила по уходу за растением, то оно будет радовать хозяйку своим цветением, начиная с конца зимы и до наступления глубокой осени.

Не забудьте поделиться кусочком счастья с подругами и людьми, которые в нем нуждаются. Необыкновенный и сказочно красивый цветок с таким великолепным названием «Женское счастье» исполняет мечты, одаривает своим теплом и волшебством каждую женщину, создает чарующую энергетику в доме, помогает обрести душевную гармонию и спокойствие!

Комнатное растение - СПАТИФИЛЛУМ объявление 58818136

источник

Картина дня

наверх