На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Хиты продаж!

Теперь неизвестно, кому пришла в голову эта абсолютно гениальная идея. Гениальная потому, что при минимальных затратах она дает немалую прибыль владельцам этого оригинального бизнеса. И если вы еще не догадались, что находится внутри этой банки, то мы рады сообщить вам, что там — воздух!

Предложений о продаже воздуха на самом деле предостаточно, торгуют всяким: воздухом с концертов Джастина Бибера и Бейонсе, воздухом городов, побережий, знакомых с детства мест. Так почем нынче можно купить, скажем, пару банок тумана из Сан-Франциско? Давайте выясним!

Начнем с eBay, там достаточно свежих лотов, чего, пожалуй, не скажешь о воздухе. Например, воздух с выступления рэпера Канье Уеста расфасован в пластиковые пакеты и от нескольких баксов может дотянуть до нескольких десятков тысяч долларов! Джастин Бибер стоит всего 2 доллара, Рианна 35 баксов, а вот воздух с прошлогоднего выступления Бейонсе тянет аж на 300 у. е.

Наши дельцы тоже не отстают: в продаже запросто можно увидеть консервные банки с воздухом из Санкт-Петербурга. Кстати, если вы не в курсе, то его продают уже лет 15. Есть воздух с Невского, с Пушкинской, из Летнего сада. Кроме Питера, продается воздух и из других городов: Москвы, Сочи, Киева.

«Внимание! Может содержать следы свободы, равенства и братства», — так сообщают о воздухе из Парижа французские торговцы. Одна банка потянет на $10 и будет содержать в себе немного Лувра, Нотр-Дама, Эйфелевой башни и Елисейских полей. Кроме Парижа, есть в продаже воздух Берлина, Риги, Лондона. Все они имеют схожий с парижским прайс.

А вот граждане города-героя Сан-Франциско торгуют местным туманом с 2009 года. Могут доставить по США бесплатно, но за отправку в другие страны придется доплатить. Кстати, если надумаешь взять сразу 50 банок, тогда продавцы тумана предложат тебе специальные условия.

«Наполните ваши легкие свежим исландским воздухом, которым исландцы дышат вот уже 1 000 лет!», — это надпись на баночке нежно-голубого цвета, которая стоит всего лишь 6 евро. Чтобы ощутить разницу, банку нужно открывать в другой стране, ведь воздух собран в районе горы Гекла, где находится самый активный исландский вулкан.

Датчане пошли еще дальше и с 2004 года запустили проект Flowmarket. У них в ассортименте есть прощение, щедрость, юмор, счастье и даже внутренний покой — всё аккуратно расфасовано в консервные банки. Там же можно обнаружить успех, процветание и альтруизм. Такие консервы имеют спрос по всему миру!

Вот и мы подумали, а почему бы и нам не продавать воздух наших родных мест? Если он принесет кому-то радость, счастье и внутренний покой, прекратит все войны или излечит хотя бы одну человеческую душу — мы готовы поделиться им абсолютно бесплатно!

источник

Картина дня

наверх