На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

15 честных признаний от человека, который работает на круизном лайнере

Божечки, как они там живут?

15 честных признаний от человека, который работает на круизном лайнере

Работа на круизном лайнере - не сахар. С какой стороны не посмотришь. Каюты для персонала крошечные, кормят плохо, работать приходится до 14 часов в сутки и многое другое.

Один из сотрудников компании решил рассказать, в каких условиях живет персонал на лайнере:

1) Людей селят в крошечные каюты.

taylorjstanger/instagram

В такую тесноту могут заселить два-три человека. Никаких дверей и личного пространства. Только занавеска, которой можно отгородится от остального мира. Но это не мешает людям заниматься сексом по ночам. Другие при этом делают вид, что спят.

2) Одноместные каюты тоже крошечные. Тем не менее, те, кого туда заселяют, считаются счастливчиками.

glassdoor.co.uk/buzzfeed

Там помещается кровать, тумбочка и телевизор. Но у этих кают есть огромное преимущество - они одноместные. Как правило, их дают только тем, кто занимает более-менее серьезную должность.

3) В каюте без окон и солнечного света вам может показаться, что уже полночь. При этом на часах 13:00. От этого организм впадает в ступор.

ethanmaurice.com

В каютах, где проживает экипаж лайнера, очень редко встречаются иллюминаторы. Служащие большинство времени проводят в закрытых помещениях, они целыми днями не видят солнечного света. Из-за люди часто забывают, какое время года и какой час дня на дворе.

4) Но это не мешает работникам устраивать весёлые вечеринки.

yoliver17/instagram

Им нельзя употреблять алкоголь, поэтому они проносят его контрабандой - в бутылках, где обычно хранится жидкость для полоскания рта. Все, что вам нужно сделать, это добавить немного синего пищевого красителя в водку.

5) Вот чем кормят персонал. Выглядит не очень аппетитно.

coffee.scrubs.scope/instagram

"Многие уверены, что нам отдают то, что осталось после гостей. Но это не так. Нам обычно предлагают белый рис, странные десерты розового цвета, иногда сардины и вчерашнюю пасту. Это не очень здорово".

6) Мы постоянно натыкаемся на людей, занимающихся сексом.

Comedy Central/buzzfeed

"Ребята, пожалуйста, если вы хотите заняться сексом, делайте это в своей каюте, а не в спасательной шлюпке, под столом или в бассейне. Может показаться, что вокруг никого нет, но везде установлены камеры".

7) Владельцы вип-номеров ждут, что их будут обхаживать, как арабских шейхов.

giphy.com

Этих людей очень раздражает, когда сотрудники забывают их имена, а ведь на борту может находиться до 800 человек с вип-класса. Трудно всех запомнить. Тем не менее, вип-гости ожидают особого к себе отношения и индивидуального подхода.

8) "Нам строго запрещено вступать с ними в разговор".

chaostrophic.com

Это случается, но если вас поймают, то мгновенно уволят и высадят в следующем порту или на каком-нибудь острове. Домой добирайся, как хочешь. И нет никаких гарантий, что вам дадут деньги на обратную дорогу.

9) "Нет, мы не знаем, куда делись Джек и Роуз. Во-первых, это вымышленные персонажи. Во-вторых, пожалуйста, перестаньте спрашивать об этом, это реально раздражает".

Paramount Pictures/buzzfeed

10) "Нет, мы не боимся, что лайнер уйдет под воду".

giphy/buzzfeed

"Штормы случаются, иногда приходится ловить пассажиров и предметы интерьера, но эти лайнеры размером с небольшой остров, они действительно практически непотопляемы. Так что прекращайте вспоминать о случае с «Титаником» и просто наслаждайтесь своим коктейлем".

11) И все равно находятся люди, которые оказываются за бортом.

giphy/buzzfeed

"На круизном лайнере много пьяных, которые с легкостью могут оказаться за бортом. Они останавливаются, чтобы полюбоваться закатом, опираются на перила, а в следующий момент уже плещутся в океане. Такого человека довольно сложно найти, и это грустно".

12) "Флешки с фильмами у нас вместо денег".

gameandgadgetgrader

"Wi-Fi стоит дорого, у персонала нет на него скидки. Вы с легкостью можете потратить всю зарплату, проверяя Insta, Facebook и (конечно) YouPorn.

Из-за этого флешки с большим количеством фильмов, музыки и порно превращаются в огромную ценность, которую передают из рук в руки".

13) На большинстве круизных лайнеров есть морг и тюрьма.

Shutterstock/nypost.com

Круизные лайнеры похожи на огромные плавучие города, они должны быть готовы к любым происшествиям. Кроме того, большинство гостей на борту, как правило, пенсионеры... За один круиз на борту лайнера умирает как минимум один человек.

14) "У нас долгие, изнурительные смены - до 14 часов в день, шесть или семь дней в неделю".

MartinNeely/twitter

"Мы часто работаем допоздна. Утром нам снова нужно быть на посту. На сон остается максимум 5 часов. Если вы работали меньше 10 часов, значит у вас был «легкий» день. У нас не бывает выходных дней, у нас есть только свободные часы".

15. "Нас часто отчитывают и ругают".

giphy.com

"Иногда что-то идет не по плану и экскурсии отменяют. Когда мы предупреждаем вас об этом, не устраивайте истерику, не кидайтесь в нас фруктами и другими предметами, не плюйте на нас, не срывайтесь со стула и не нападайте на нас, мы устали слушать вашу ругань".

Вас заинтриговала эта информация? Вам интересно, что случается с людьми, которые падают за борт круизного лайнера? Тогда прочтите эту историю.

Какое признание поразило вас больше всего? Вы когда-нибудь бывали на круизном лайнере? Вам понравилось?

источник

Картина дня

наверх