На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Признаки неправильного питания комнатных растений

VPRAVDA.RU : Это интересно - Это интересно

1. Первым признаком того, что комнатный обитатель нуждается в питании, является его внешний вид и состояние, при котором нижние листья начинают отмирать.

Само растение останавливается в развитии, меняет окрас, в дополнение на поверхности его листьев образовываются пятна, что, скорее всего, говорит о недостатке фосфора. Если побеги становятся хрупкими, цветение либо задерживается, либо вовсе отсутствует, значит пришла пора для подкормки калием.

2. Не рекомендуется удобрять комнатные цветы сразу после пересадки, в зимнее время – когда наступает фаза покоя, в период болезни - появившейся по неустановленной причине.

А вот об избытке удобрений, может подсказать белый налет, появившийся на поверхности почвы после полива мягкой водой. А также засохшие кончики привядших листьев, медленный рост, ломкие и хрупкие побеги.

1413045579_3 (600x337, 36Kb)



3. Например, при излишке фосфора, что, кстати, бывает очень редко, на листьях можно наблюдать мезжилковый хлороз – желтоватые пятнышки между жилками. При лишнем азоте, у некоторых растений, происходит истончение кожицы, которая со временем лопается, а в некоторых случаях становится причиной гибели растения. Избыток магния влияет на корни растения, которые постепенно начинают отмирать.

4. Подкармливать растения необходимо с учетом их биологических особенностей. Быстрорастущие комнатные цветы - нуждаются в частой подкормке, в то время как медленно развивающиеся наоборот.

5. Подкормку комнатных цветов можно осуществлять двумя способами: полив - корневая подкормка; опрыскивание – внекорневое питание. При поливе микроэлементы поступают в растение с помощью корневой системы, при опрыскивании – путем их впитывания листьями. При этом некоторым растениям может быть противопоказан один из способов подкормки, это необходимо учитывать в ходе выбора удобрений.

Колбы для полива цветов отпариватель зарядное устройство для iPhone зарядное устройство для Ipad товары оптом товары оптом в Мос

источник

Картина дня

наверх