На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Места России, где исполняются желания

Практические в каждом городе, помимо основных достопримечательностей, есть места где горожане и туристы загадывают желания. В этом посте мы вспомним самые знаменитые "магические" уголки на туристической карте России.

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

1. Памятник клавиатуре (Екатеринбург)

Чтобы загаданное сбылось, по поверью, нужно пропрыгать желание по буквам со всеми расстановками знаков препинания. В конце нужно обязательно нажать «Enter», а после проделанной работы можно отдохнуть на любой из клавиш — импровизированных скамейках.

1. Памятник клавиатуре (Екатеринбург) желания, магия, россия

2. Атланты (Санкт-Петербург)

Рядом с Эрмитажем стоят огромные атланты. Чтобы ваше желание исполнилось, необходимо подержаться за большой палец атланта и рассказать ему о желании.

Частые гости у атлантов – молодожены. Считается, что если влюбленные прикоснутся к их пальцам в день свадьбы – брак будет удачным!

2. Атланты (Санкт-Петербург) желания, магия, россия

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

3. Чижик-Пыжик (Санкт-Петербург)

Чижик-Пыжик - самая маленькая скульптура в Санкт-Петербурге и все же не менее знаменитая, чем громадный Петр I скульптора Церетели.

Как и все «магические» достопримечательности Санкт-Петербурга, памятник Чижику-Пыжику обладает свойством исполнять желания. Но тут учесть, что желание исполнится только при следующей последовательности действий: бросили монетку – она удержалась на выступе – только теперь загадываем желание.

3. Чижик-Пыжик (Санкт-Петербург) желания, магия, россия

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

4. Заяц на свае около Иоановского моста (Санкт-Петербург)

Чтобы было вам счастье надо закинуть монетку к лапкам животного. По легенде заяц, спасавшийся от наводнения, прыгнул на сапог Петру 1, вышедшему из лодки. После этого остров переименовали в Заячий остров.

4. Заяц на свае около Иоановского моста (Санкт-Петербург) желания, магия, россия

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

5. Памятник Петру Первому в Петропавловской крепости (Санкт-Петербург)

У этой скульптуры в Петропавловской крепости всегда много зрителей. С необычным Петром все стремятся сфотографироваться, а девушки обязательно садятся к нему на колени. Загадать желание можно потерев пальцы Петра Первого. И судя по тому как они блестят - желания сбываются. Ведь не может же такое огромное количество людей заблуждаться.

5. Памятник Петру Первому в Петропавловской крепости (Санкт-Петербург) желания, магия, россия

6. Нулевой километр (Москва)

Многие люди верят в то, что можно встать в центр звезды нулевого километра и загадать желание, бросив монетку через плечо. Такими свойствами место обладает благодаря соседству с часовней, в которой продолжительное время находилась копия иконы Иверской Божьей матери, которая считается чудотворной.

6. Нулевой километр (Москва) желания, магия, россия

7. "Сердце" в саду Эрмитаж (Москва)

В саду Эрмитаж в центре Москвы в 2006 году появился памятник влюбленным – большое серебряное сердце. У памятника есть примета - если загадать желание и пройти сквозь сердце, то оно обязательно исполнится.

7.

8. "Кони" на Манежной площади

Считаются, что четверка коней на Манежной площади способна исполнить желание — правда, чтобы это произошло, придется искупаться в фонтане.

8.

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

9. Памятник «Веселая коза» (Нижний Новгород)

Коза стоит на Большой Покровской улице и исполняет желания жителей и гостей города с 2005 года. Для того, чтобы загаданное сбылось, нужно попробовать её обуздать — усесться верхом и покрепче ухватиться за рога. Правда, судя по вымени козы-дерезы, которое потёрто не меньше, чем её рога, кто-то считает, что, загадывая желание, эффективнее держаться именно за него.

9. Памятник «Веселая коза» (Нижний Новгород) желания, магия, россия

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

10. Бронзовая копия кареты Екатерины II (Казань)

Екатерина II совершила «Волжский вояж», во время которого посетила Казань. Около драмтеатра Качалова стоит копия ее кареты, вылитая из бронзы. Если вы мечтаете о далеком путешествии, то для исполнения желания нужно посидеть в карете и четко представить то место, где вы хотите оказаться. Жители Казани говорят, что их мечты о дальних странствиях практически всегда сбываются.

10. Бронзовая копия кареты Екатерины II (Казань) желания, магия, россия

Места России, где исполняются желания желания, магия, россия

источник

Картина дня

наверх