На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

За одну ночь это озеро унесло почти 2000 жизней

Слышали ли вы об озере, которое унесло более двух тысяч жизней? Если нет, то мы расскажем вам об озере Ниос, находящемся в Африке, в Камеруне. В 1986 году случилось страшное: озеро убило более 2000 местных жителей. Как же такое могло произойти?

Кратерное озеро Ниос является одним из самых аномальных мест на планете. Появилось оно в начале 17 века. Под озером находится вулканическая порода, которая выделяет углекислый газ, находящийся под толщей воды.

Но в один момент, а именно 21 августа 1986 года, под озером произошёл вулканический взрыв, и ядовитые газы вышли наружу. Спустя совсем немного времени углекислый газ заполонил воздух в близлежащей деревне.

Жители просто не могли дышать и погибали от удушья. Спастись смогли всего шесть человек из всего количества обитателей окрестности озера-убийцы. Стоит отметить, что погибло также более трёх тысяч домашнего скота.

Это была настоящая трагедия, стремительно унёсшая жизни множества людей.

На сегодняшний день озеро выглядит достаточно пугающе, ведь оно темно-красного оттенка.

Что касаемо ядовитых газов, то власти решили установить трубы, которые их вовремя выводят и не позволяют скапливаться в большом количестве.

Но неизвестно, удастся ли людям укротить природу, или спустя время мир узнает о новой трагедии, связанной с этим страшным местом.

Источник

Картина дня

наверх