На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Цветочный рынок, Тайвань

Цветочный рынок работает только в субботу и воскресенье с 9 утра до 5 вечера. Дело в том, что рынок находится под эстакадой и в будни там парковка. Рынок находится у станции метро Даань парк (Daan Park station - 大安森林公園站), от выхода номер 6 пройти до эстакады. Обход рынка занимает часа два. С собой стоит взять воды. На самом рынке продаются фрукты, закуски и чай.


Здесь хорошо видно, что на рынке специально увлажняют воздух. Люди ходят мокрые и потные, но довольные!

Очень много цветов, уже на входе глаза разбегаются. Очередной совет - на рынке все начинают осмотр с правого ряда.



5. Японский клён.

Вот такие вот весёлые горшочки.

А теперь вблизи.

8. Кактусы!

9. Декоративные тыковки.

Орхидеи. Тайвань занимает первое место в мире по экспорту орхидей. Средняя цена за орхидею колеблется в районе 150-300 рублей.

Больше всего ценится та орхидея, у которой два боковых лепестка, которые называются петалии, соприкасаются.

Что это за цветы, я не знаю, но очень понравилось оформление, когда цветы кладут в такие "спасательные круги" и пускают в вазы. Мне подсказали, что этот цветок называется глориоза.

Вариант с розами.

Мне подсказали, что этот цветок называется геликония. Их тут очень много.

Бонсай, а на бонсае вишенка.

Сначала, когда я ходил возле этого дерева, я всё гадал, что это за ягодки. Только потом уже я понял, что это бутоны, когда увидел цветок.

Тайбэй 101 видно очень хорошо и кажется, что до него рукой подать, но нет, отсюда до небоскрёба на метро ехать три станции, пешком не знаю, не ходил. Думаю, что не меньше 40 минут.

источник

Картина дня

наверх