На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Моменты повседневной жизни в Китае, которые вызывают недоумение у иностранцев

Если вам кажется, что вас уже ничем не удивить, то поезжайте в Китай. Там вы точно найдете повод для недоумения или восхищения!

1. Китайские младенцы рождаются в возрасте 1 года

А все из-за системы, которая называется восточноазиатский счёт возраста. Сразу от рождения ребёнку начисляется один год жизни, и каждое прохождение Нового года по лунному календарю, а не даты дня рождения, добавляет один год к возрасту человека. Иными словами, первый год жизни посчитан как один вместо нуля, так, что ребёнок на втором году от рождения считается двухлетним, и так далее.

3. Китайские младенцы рождаются в возрасте 1 года в мире, закон, китай, люди, обычай, правила, факты

2. Парки отдыха

Одна из первых вещей, которая шокируют иностранцев, когда они приезжают в Китай, - это количество людей, которые выходят из дома ни свет ни заря и идут в парк, чтобы заняться йогой или гимнастикой, сыграть в футбол или же размять мышцы на одном из причудливых железных тренажеров.

1. Парки отдыха в мире, закон, китай, люди, обычай, правила, факты

3. "Камеры хранения" для мужей

Торговые центры в больших городах оснащены специальными «камерами хранения». Вот только не для багажа, а для мужей, которые ненавидят шопинг с женами. В то время пока дамы наслаждаются покупками, мужчины проводят время в hi-tech кабинках с играми и прохладительными напитками. И все довольны!

2. "Камеры хранения" для мужей в мире, закон, китай, люди, обычай, правила, факты

4. Иностранные туристы

Иностранцы все еще вызывают пристальное внимание в Китае. И не только в маленьких городах, но и в мегаполисах тоже! Поэтому всегда будьте готовы к тому, что вас будут рассматривать как какую-то диковинную вещь.

4. Иностранные туристы в мире, закон, китай, люди, обычай, правила, факты

5. Благотворительные машины

На улицах Китая установлены специальные автоматы, которые выдадут 20 грамм корма для животных, если вы бросите туда пластиковую бутылку. Два добрых дела одновременно!

5. Благотворительные машины в мире, закон, китай, люди, обычай, правила, факты

6. Велосипедная проблема

Избыточный выпуск велосипедов привел к возникновению настоящих свалок, состоящих полностью из "железных коней".

6. Велосипедная проблема в мире, закон, китай, люди, обычай, правила, факты

7. Засилье уличной еды

Китайцы едят буквально всюду - на улицах, в общественном транспорте, даже на ходу! Но еще больше впечатляет разнообразие уличной еды - тут есть все от ланчбоксов с рисом и мясом до шашлыков из скорпионов.

8. Торговые автоматы

Как и в Японии, вы можете купить ВСЕ и даже больше в уличных торговых автоматах.

9. Не весь Китай окутан смогом

Распространено мнение, что абсолютно весь Китай имеет ужасную экологию и его города окутаны смогом. Но на самом деле стоит отправиться, например, в провинцию Юньнань и вы будете сражены чистотой воздуха и экологии.

10. Сумасшедшие вкусовые миксы

Китайские производители продовольствия не дадут заскучать, ведь там вы найдете все: от пиццы из черники до чипсов со вкусом огурца.

11. Горячая вода

Китай известен своими чайными церемониями, но чай - не самый популярный напиток в этой стране. А самый - это обычная горячая вода, которая помогает китайцам поддерживать баланс энергии Инь и Ян в организме и предотвращать многие болезни.

Источник

Картина дня

наверх