На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

15 любопытных фактов про детство Билла Гейтса

8. Арест билл гейтс, детство, факт

Билл Гейтс - человек, имя которого знает каждый. Еще в 1975 году он основал компанию Microsoft, оказавшую колоссальное влияние на весь мир. Став одним из самых богатых и влиятельных людей на планете, Гейтс бьет рекорды по размеру средств, переданных на благотворительность. Предлагаю узнать 15 любопытных фактов про детство легендарной личности.

15. Написал свою первую программу в 13 лет

С юных лет Билл был увлечен программированием и активно развивал свои навыки в данной области. В кабинете информатики подросток проводил буквально дни и ночи, и уже в 13 лет Гейтс написал свою первую программу - игру "Крестики-нолики".

15. Написал свою первую программу в 13 лет билл гейтс, детство, факт

14. Встретил своего бизнес-партнера в университете, и они оба бросили учебу ради создания компании Microsoft

В 1973 году Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, где встретил своего будущего компаньона Стива Балмера, который долгие годы занимал пост гендиректора Microsoft. Спустя 2 года Гейтс был отчислен и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения. Еще в восьмом классе на занятиях по программированию, он познакомился с десятиклассником Полом Алленом. Вместе с ним Билл и основал знаменитую компанию.

14. Встретил своего бизнес-партнера в университете, и они оба бросили учебу ради создания компании Microsoft билл гейтс, детство, факт

13. Феноменальная память

Когда Биллу было только 11 лет, на одном из уроков ученикам предлагалось рассказать наизусть пятую, шестую и седьмую части Евангелия от Матвея. Победителю доставался ужин на вершине Спей-Нидл. Лишь Гейтс смог без запинки рассказать отрывок из 2000 слов.

13. Феноменальная память билл гейтс, детство, факт

12. Его мать была членом совета директоров

Мать Мэри Максвелл Гейтс состояла в совете директоров банка First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way. Женщина также занималась благотворительностью, так что Билл еще в детстве понял, что нуждающимся следует помогать.

12. Его мать была членом совета директоров билл гейтс, детство, факт

11. 1590 баллов из 1600 возможных

В 1973 году Билл окончил школу, в тесте SAT он набрал 1590 баллов из 1600 возможных. Юноша гордился своими успехами и часто даже во время знакомства рассказывал о своих блестящих результатах.

11. 1590 баллов из 1600 возможных билл гейтс, детство, факт

10. Родился в состоятельной семье

У Билла изначально была хорошая материальная база. Отец Уильям Генри Гейтс был успешным адвокатом, да и мать занимала высокую должность. Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла "Лейксайд", где он смог развить свои навыки программирования на школьном мини-компьютере. Так что выражение "из грязи в князи" - точно не про него.

10. Родился в состоятельной семье билл гейтс, детство, факт

9. С помощью программного обеспечения знакомился с девушками

Именно Билл составлял расписание занятий в компьютерном классе, так что он всегда знал, кто из школьниц придет в кабинет. Более того, он менял код доступа, так что повод зайти в класс у него всегда был.

9. С помощью программного обеспечения знакомился с девушками билл гейтс, детство, факт

8. Арест

"Ботаник" Билл совершал в молодости хакерские атаки, дважды был арестован за превышение скорости и игнорирование дорожных знаков.

8. Арест билл гейтс, детство, факт

7. Одиночка

В детстве Билл много читал, все свое время он посвящал познанию новой информации. Родители боялись, что их сын закроется от окружающего мира и замкнется в себе, поэтому и отправили его учиться в школу Сиэтла "Лейксайд". Там мальчик приобрел не только знания, но и друзей, среди которых был Пол Аллен.

7. Одиночка билл гейтс, детство, факт

6. Любитель поспорить

Одноклассники Билла рассказывают, что в юности он любил поспорить. Гейтс и Аллен так шумно отстаивали свои точки зрения, что им запретили приходить вместе в компьютерный класс. Все же в будущем им удалось сработаться.

6. Любитель поспорить билл гейтс, детство, факт

5. Юный хакер

Гейтс и Аллен быстро разобрались в тонкостях компьютера DEC PDP-10, нашли уязвимые места и начали экспериментировать: взломали защиту, несколько раз привели систему к сбоям, изменили файлы, в которых записывалась информация об используемом компьютерном времени. За это их отстранили от работы с компьютерами на все лето.

5. Юный хакер билл гейтс, детство, факт

4. Продал первую программу в 15 лет

В 15 лет Гейтс написал программу для регулирования уличного движения и заработал на этом проекте 20000 долларов.

4. Продал первую программу в 15 лет билл гейтс, детство, факт

3. Родители хотели, чтобы сын стал юристом

Отец Гейтса Уильям был адвокатом и мечтал о том, чтобы сын пошел по его стопам и стал юристом. В 1973 юноша поступил в Гарвард, чтобы продолжить дело отца, но уже через два года он бросил университет ради программирования.

3. Родители хотели, чтобы сын стал юристом билл гейтс, детство, факт

2. Писал программы для школы

Во время учебы в школе Аллен и Гейтс предложили Computer Center Corporation, чей компьютер они и взламывали, искать ошибки в их программном обеспечении за возможность работать на компьютерах компании. CCC согласилась, чуть позже стали поступать заказы и от других компаний. Так, Гейтс с товарищами написал программу ведения платежных ведомостей для Information Sciences, а для школы - программу расчета заработной платы.

2. Писал программы для школы билл гейтс, детство, факт

1. Прозвище Трей

Билла Гейтса на самом деле зовут Уильям Генри Гейтс III. А в семье его называют Трей (слово "trey" обозначает тройку в карточных играх и в связано с "номерной" приставкой к имени).

1. Прозвище Трей билл гейтс, детство, факт

Источник

Картина дня

наверх