На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

10 интересных фактов о Чупакабре

Последнее время на телевидении все чаще стали появляться сообщения о чупакабре. Но существует ли она, кто её впервые увидел, умеет ли она летать, и действительно ли опасна для человека? Давайте разберёмся с этими гипотезами. Ниже представлен список десяти интересных фактов о таинственной Чупакабре:

Интересные факты о Чупакабре

10. Чупакабра убийца скота

Интересные факты о Чупакабре

В Пуэрто-Рико в 1950-х года прошла волна непонятной массовой гибели скота. Животные умирали из-за тяжёлых увечий, а их тела часто находили полностью обескровленными. С тех пор с каждым днём возрастает количество свидетелей видевших странное существо, которое начали называть «сосущий коз».

9. Ночной хищник

Интересные факты о Чупакабре

Бытует мнение, что чупакабра выходит на охоту ночью. Данный факт подтверждён множеством крестьян, у которых пропадали домашние животные.

8. Летающий кенгуру или крыса переросток?

Интересные факты о Чупакабре

По словам очевидцев, эти существа похожи на пресмыкающихся, хотя их строение тела больше напоминают кенгуру или огромных крыс со сверкающими выпученными глазами и шипами вдоль хребта. Между грудной клеткой и передними лапами расположена кожная перепонка, по-видимому, позволяющая существу летать. Рост составляет 130–150 см.

7. Демонское отродье

Интересные факты о Чупакабре

По описанию чупакабра напоминает шумерского Утукку. Утукку — это ярые воины демоны, вызывающие болезни груди, шеи и внешние повреждения. Не отличаются умом и сообразительностью, однако всегда идут до конца.

6. Секретное оружие США

Интересные факты о Чупакабре

По различным довольно-таки экзотическим версиям чупакабра — это сбежавшее с секретной лаборатории существо.

5. Родственник саблезубого кенгуру

Интересные факты о Чупакабре

Палеонтологи утверждают, что останки саблезубого кенгуру, найденные в районе штата Квинсленд, США, очень напоминают чупакабру.

4. Всё дело в пришельцах

Интересные факты о Чупакабре

Некоторые люди думают, что чупакабра связан с пришельцами. Странствуя вместе с НЛО, зверь выходит на охоту, для сбора образцов ДНК и является собакой инопланетян или даже биороботом, созданным для изучения планеты Земля.

3. Обыкновенное животное

Интересные факты о Чупакабре

Очень правдоподобно выглядит версия биологов, видящих в чупакабре обыкновенное животное, у которого нет природных врагов, кроме человека.

2. Чупакабра это койот?

Интересные факты о Чупакабре

Фермеру Реджи Лагову в 2005 году удалось поймать чупакабру в капкан. По результатам проведённых исследований ДНК создание оказалось обычным старым облезлым койотом.

1. Её нет!

Интересные факты о Чупакабре

В настоящее время, нет достоверных научных свидетельств, подтверждающих существование одного из самых известных криптидов мира — чупакабры.

Резюме:

Реальна ли чупакабра или нет? Решать только вам, однако существование такого создания интригует многих. Пока что нет реальных фактов, всё что находят люди — просто «обшарпанные» животные: кенгуру, койоты, собаки, или волки. Но возможно, кому-то «повезёт» и он действительно обнаружит это «чудо» природы.

источник

Картина дня

наверх