На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Санкт-Петербург В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ признали лучшим городом Европы!

Санкт-Петербург стал победителем в номинации "Лучшее европейское городское направление — 2017" престижной премии в области туризма World Travel Awards, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

Более того, напомню, что в прошлом году- Санкт-Петербург стал лучшим культурным направлением мира!

МИРОВЫЕ ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ ПЕТЕРБУРГ ЛУЧШИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ И КУЛЬТУРНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ МИРА

Мировые эксперты туристической отрасли признали Санкт-Петербург лучшим туристическим и культурным направлением мира и присудили ему премию в номинации «World’s Leading Cultural City Destination 2016».

За звание туристической и культурной столицей планеты в Гранд-финале наряду с Санкт-Петербургом боролись ведущие туристические центры мира: Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио де Жанейро, Рим, Сидней и Венеция.

Более того, напомню, что в прошлом году- Санкт-Петербург стал лучшим культурным направлением мира! европа, санкт-петербург, факты

Санкт-Петербург в этом году получил право проведения церемонии как город, уже ставший обладателем двух премий World Travel Awards — "Лидирующее культурно-туристическое направление мира — 2016" и "Лучшее туристическое направление Европы — 2015".

Председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев отметил, что в городе ежегодно проходит большое количество деловых и культурных мероприятий. Это, по его словам, результат эффективной работы властей по «продвижению Санкт-Петербурга как мирового туристского направления».

По словам председателя комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева,«Санкт-Петербург сейчас находится на пике своей популярности в мире за всю историю.

Санкт-Петербург в этом году получил право проведения церемонии как город, уже ставший обладателем двух премий World Travel Awards — "Лидирующее культурно-туристическое направление мира — 2016" и "Лучшее туристическое направление Европы — 2015". европа, санкт-петербург, факты

«Туристический Оскар», церемония присуждения которого впервые прошла на территории России, был вручен Северной столице как «лучшему городскому направлению Европы».

Критериями для выявления победителя WTA являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть.

В номинации «Лучшее европейское городское направление-2017» престижной премии в области туризма World Travel Awards победил Санкт-Петербург. Северная столица становится обладателем данной премии третий год подряд. Ранее город побеждал в номинациях «Лидирующее культурно-туристическое направление мира-2016» и «Лучшее туристическое направление Европы-2015».

Глава организационного комитета премии Грэм Кук в интервью «Интерфаксу» пояснил, что преимуществом Санкт-Петербурга перед другими номинантами стала чистота улиц. «Меня очень впечатлила в Петербурге чистота. Я считаю, что начинать нужно с уборки. Может казаться, что в этом нет ничего важного. Но это колоссальное преимущество, которое у вас есть помимо культуры и истории», — рассказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх